Хорошие книги по воспитанию мальчика: как вырастить настоящего мужчину

Именно от того, какими мы вырастим любимых сыновей, во многом зависит судьба завтрашнего мира. Поэтому хорошая современная литература, позволяющая юным умникам и непоседам осознать принадлежность к мужскому полу, очень важна.

Воспитание сына – непростая задача для мамы. Ведь недаром говорится, что мальчики и девочки приходят с разных планет, так что понять до конца, как мыслят представители мужского пола, нам удается далеко не всегда. Но ты наверняка хочешь знать, как вырастить мужчину – настоящего, сильного, умного, способного нести ответственность, защищать и заботиться о других. И в этом помогут замечательные книги по воспитанию мальчика, которые выскажут многие нужные мысли за тебя и привьют нужные ценности.

Сюзанна Вебер «Паша и папа»

С. Вебер Паша и папа

У мальчика Паши необычный, но просто замечательный отец. Он отнюдь не всегда уходит по утрам на работу, чтобы вернуться затемно, а иногда берет выходной, чтобы сходить с любимым сыном в музей. А еще Пашин папа смело развеивает стереотипы о брутальных мужчинах: он разучивает вместе с юным героем песни, осваивает новые рецепты тортов, о которых можно смело сказать: «Пальчики оближешь». И играет с сыном в рыцарей даже во время купания.

Читай также: Какую книгу купить для мальчика? 7 лучших вариантов для мальчишек

Книга состоит из рассказов, описывающих, как происходит воспитание мальчика в различных житейских ситуациях: малыш отказывается идти в сад, а вместо этого собирается отправиться к папе на работу, помогает отцу собирать шкаф – ведь настоящие мужчины это умеют, размышляет, что делать, если перекопали дорогу во дворе, и учится принимать первые самостоятельные решения.

Г. Юхансон «Мулле Мек собирает автомобиль»Г. Юхансовн Мулле Мек собирает автомобиль

Это произведение – просто настоящая находка для мам мальчиков, обожающих что-то конструировать, собирать, мастерить и создавать практически из мусора настоящие изобретательские шедевры. Веселый парень Мулле Мек собирает настоящее авто из подручных материалов и компонентов, которые кому-то показались бы совсем неподходящими. И у него даже есть преданный помощник – собака Буффа. Мало того: в книге отлично рассказано об устройстве машины с самыми подробными деталями.

 

О. Стази «Приключения Клубчика»

О. Стази Приключения Клубчика

Маленький Клубчик живет на планете Клубничек и ведет жизнь, типичную для обычного 5-6 летнего мальчишки на нашей планете. Он обожает маму и папу, ссорится с братом, но и, как настоящий юный мужчина, защищает сестру и близких. По будням герой отправляется в детский сад, а остальные члены семьи на работу и в школу. В разных ситуациях мужественному Клубчику приходится выходить из самых сложных и пугающих ситуаций: например, случайного клонирования себя и мамы или столкновения с хулиганом на площадке, а также разбираться, как вести себя у стоматолога или логопеда.

Читай также: 5 лучших настольных книг для родителей непослушного ребенка

Все эти книги написаны интересным языком, увлекательным и живым, и зачастую поднимают серьезные проблемы на детском уровне, доступном дошкольнику.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!