ТОП-20 украинских издательств, которые печатают книги для детей

2 апреля – День детской книги. И в честь этого события мы решили сделать полезную для тебя, как мамы, подборку издательств, которые печатают книги для детей.

Да, некоторые утверждают, что печатная литература уходит из нашей жизни и ее скоро заменят электронные книги. Но, что бы ни говорили, передать аромат типографии, шелест впервые открытых страниц, шероховатость бумаги электронная книга не в состоянии. Если ты все же остаешься поклонницей бумажных книг и знакомишь с ними своего ребенка, тогда наша подборка тебе в помощь.

Издательство #книголав

Издательство #книголав ставит себе амбиционную цель: они хотят, чтобы все украинцы начали читать качественные книги и влюбились в чтение. И, похоже, основную ставку они делают именно на детскую литературу, особенно,  для самых маленьких.  Найти книги от этого издательства можно на сайтах книжных магазинов.

Издательство «Основи»

Свою работу это издательство начало в 1992 году и делает ставку на качественную литературу для взрослых и детей постарше. А еще «Основы» ориентируются на обучающие книги и пособия.

Издательство Vivat

Это издательство печатает книги практически для всех. Но на сайте Vivat, как нам кажется, больше всего книг для детей, начиная от самых маленьких и заканчивая подростками.

Издательство «Ранок»

Издательство «Ранок» смело называет себя лидером отечественного рынка учебной, методической и детской литературы. А все потому, что оно уже 21 год подряд дарит маленьким читателям возможность наслаждаться качественной детской литературой.

Издательство АРТБУКС

В этом издательство очень трепетно относятся к маленьким читателям, поэтому не удивительно, что они называют себя издательством, которое знают дети. АРТБУКС хоть и довольно молодое издательство (создано в 2015 году), но успело себя зарекомендовать с наилучшей стороны.

Издательская группа КМ-Букс

Тоже довольно молодая издательская группа, которая начала свою деятельность в 2015 году. По заявлению издательства, у них ежемесячно выходят из печати десятки книг, среди которых 90 % на украинском языке. Особенность детских книг для самых маленьких от издательской группы  КМ-Букс: многие из них совмещают в себе еще и развлекательный элемент – игрушку.

Издательство «Фонтан казок»

Основной акцент издательство делает на новых украинских писателях и новых именах в детской литературе. Именно поэтому среди книг от «Фонтан казок» очень много детских книг со стишками, сказками, рассказами, фэнтезийными историями и милыми иллюстрациями не только для самых маленьких читателей, но и для детей постарше.

Издательский дом «Маміно»

Самое молодое издательство, начавшее свою деятельность несколько лет назад.  «Маміно» первым начало выпускать mix&match картонки для малышей. И именно у них впервые вышла книга, которую с удовольствием дочитывают до конца все дети – «Не смій читати цю книжку».

Издательство «Видавництво Старого Лева»

Одно из самых старых издательств детской литературы  на украинском языке. Оно было основано 2001 году и изначально специализировалось на книгах только для детей. Лишь спустя десяток лет «Видавництво Старого Лева» стало издавать книги и для взрослых.

Издательство «Махаон-Украина»

Издательство «Махаон-Украина» основано в 1997 году, и на сегодня является одним из самых сильных издательств нашей страны. Его вполне заслужено называют лидером книгоиздательства в области детской литературы.

Издательство «Книжный клуб. Клуб семейного досуга»

«Книжный клуб» является больше лидером среди литературы для взрослых, но несколько лет назад в нем начали уделять внимание и детским книгам, что очень удобно для многих мам, ведь книги клуба можно заказать и получить по почте.

Издательство «Читариум»

«Читариум» ориентируется исключительно на маленького читателя, особенно на литературу на украинском языке и бестселлеры среди детских книг. Большой ассортимент книг позволяет каждому малышу найти именно ту книгу, которая станет самой любимой.

Издательство «Час Майстрів»

Книги для читателей от рождения и до подросткового возраста – это все об издательстве «Час Майстрів». Яркие, красочные, с учетом возрастных особенностей, сказки, стихи, потешки, рассказы и повести… Здесь можно найти абсолютно все для своего малыша.

Издательство «АССА»

ACСА (Агенція Сучасних Спеціалістів та Авторів) – издательство, которое только последние 6 лет занимается выпуском детской литературы. В то же время оно уже успело хорошо себя зарекомендовать среди молодых мам.

Издательство «Пегас»

«Пегас» создан более 15 лет назад. Преимущества этого издательского дома в том, что на сайте легко найти детскую литературу под возраст крохи. А еще книги издательства – это не только яркие картинки, доступные малышу истории или сказки, но и книги-игрушки.

Издательство «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА»

Книги для малышей от 0 и до 102 – это все об издательстве «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». Книги, выпущенные им, легко узнаваемы среди множества других на книжных полках магазинов. Кстати, именно это издательство – самое взрослое среди издательств Украины: оно было основано в 1992 году и начало свою деятельность с «Української абетки».

Издательство «Mikko»

Издательство позиционирует себя, как довольно молодое (основано в 2008 году). «Mikko» полностью оправдывает свой девиз «Нашим читателям – только лучшее!» и создает литературу для детей, которая радует буквально каждого ребенка.

Издательство «Школа»

Издательский дом уже 17 лет радует своих читателей качественной детской литературой. «Школа» – это развивающие книги, книги для обучения, тетрадки , картонные книги для самых маленьких и прочее.

Издательство «4mamas»

Свою деятельность 4mamas начало в 2014 году и за это время выпустило более 55 книг гармоничного развития малышей, 23 тетради и множество настольных игр. Кроме того, в этом же издательстве мама найдет много полезной литературы для себя.

Издательство «Талант»

Энциклопедии, сказки, развивающая литература, книги для творчества, книжки-игрушки и прочее – весь это ассортимент для детей можно найти у издательства «Талант».

Книги для детей от украинских издательств

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет