6 красивых песен из мультфильмов на украинском языке

Малыши и взрослые любят мультики за веселье, персонажей, неожиданные повороты сюжета. А еще, конечно, за детские песни из мультфильмов! Какую музыку из современных мультфильмов хочется вспомнить - и спеть - еще не раз?

Оказывается, современные песни из мультфильмов - это не только диснеевские шедевы. Музыку из мультиков создают и наши соотечественники, а иногда они просто переозвучивают полюбившиеся зарубежные хиты.

Коко

«Згадай мене» - наверное, самая трогательная песня о связи поколений. Недаром именно эту музыку из мультфильма отметили престижной наградой «Оскар» киноакадемики!

Украденная принцесса: Руслан и Людмила

«До зірок» - так называется песня из мультфильма, которую исполнили главные любимчики всех младших школьников, группа «Время и Стекло». Получилось романтично и совсем не похоже на привычный репертуар группы.

Моана

Вдохновляющая детская песня из мультфильма, которая нравится всем маленьким принцессам! Подпевай вместе с дочкой и главной героиней - конечно, по-украински!

Король Лев

Акуна матата, или жизнь без забот и проблем - разве не мечта? Как оказывается, взрослеть Симбе все-таки придется, и влюбленный Симба поет вместе с Налой трогательную песню.

Щедрик

Хоть до снега и новогодних праздников еще целых полгода, нельзя не вспомнить еще одну песню из мультфильмов и фильмов, которую знает весь мир. Конечно, речь идет о Щедрике, рождественской украинской песне, которая стала известна благодаря обработке Николая Леонтовича. А в данной версии ее прославил Олег Скрипка.

Мавка

К этому мультфильму, который выйдет на экраны через год, музыку написала самая самобытная украинская группа «ДахаБраха». Именно благодаря таким детским песням из мультфильмов можно познакомить малыша с нашими народными инструментами.

видео: youtube каналы Время и Стекло, theMovieclipsUA, FILM.UA Group, Ukrainian Television, RiseNoSaigen

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны