ТОП-5 современных мультфильмов о принцессах для всей семьи

Современные полнометражные мультфильмы оставили позади границы «детского» возраста и находят отклик у каждого. Истории о принцессах смотрят с одинаковым удовольствием мальчики и девочки, папы и мамы.

Перед просмотром мультфильмов о принцессах стоит учесть длительность фильма: терпения на полный просмотр не стоит ожидать от детей младше 4 лет.  Устраивая вечерние посиделки, убедись, что ребенок пойдет спать вовремя: нервной системе понадобится около получаса, чтоб пережить все впечатления и успокоиться. На какие мультики о принцессах стоит обратить внимание?

Рапунцель. Запутанная история

Сказка братьев Гримм о принцессе Рапунцель, которая не знает своих родителей и живет в башне с ведьмой, дополнена колоритным обаятельным проходимцем Флинном и очень умной королевской лошадью с характером. В наличии: волшебство, вера в свою мечту, красивый сказочный мир.

Источник видео: Disney Россия

Холодное Сердце

Здесь даже две принцессы, и они родные сестры. У одной из них есть весьма специфический дар –замораживать предметы и делать из льда различную красоту. В другой дар еще лучше – находить приключения на свою… допустим, голову. Что будет, если двум юным девушкам запретить пользоваться своими талантами до совершеннолетия, а потом выпустить за стены замка – смотрите здесь. По сравнению с первым, этот фильм с грустинкой.

Читай также: 

Источник видео: Disney Россия

Моана (6+)

История о жителях тропического острова, их радостях и бедах, божествах и традициях. О принцессе, которая идет за своим сердцем и возрождает традиции мореплавания в своем племени. Заодно, конечно, спасает мир. Кто искал мультик без романтической линии – это он).

Источник видео: Официальные Трейлеры

Мулан-2

Одна, две… три принцессы! Три девушки, воспитанные в с соблюдением традиционных ценностей, едут к будущим супругам в сопровождении Мулан. Восточное настроение, иной контекст выбора между долгом и сердцем, чем в европейских сказках.

Читай также: Семь самых интересных книг на украинском языке для девочек

Источник видео: Сайт Мультиков

Красная черепаха (6+)

Этот мультфильм настолько меня очаровал, что не могу ним не поделиться. Оскар 2017 года. О принцессе ли он? Как пожелаете, ведь в нем есть девушка-черепаха и нет слов. И необитаемый остров, на который вынесло путешественника на всю оставшуюся длинную жизнь. Находка для родителей, которые хотят посмотреть достаточно осмысленный и при этом уместный при детях фильм. Они не перекричат диалоги и могут час двадцать вести себя сколько угодно шумно, чем не подарок? Мой шестилетний ребенок выдержал час.

Источник видео: KinoGuru

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!