Лучшие украинские мультфильмы 2018 года: знакомимся с отечественной анимацией

Знакомство с историей и культурой своего народа позволяет вырастить гармоничную и всесторонне развитую личность. И начинать ее изучение стоит не с сухих энциклопедий, а с любимых мультиков.

Хотя украинские мультфильмы для детей традиционно считаются не такими зрелищными, как анимация знаменитой диснеевской студии или других зарубежных компаний, пора развеять это клише. Они впечатляют красочными персонажами, забавными и головокружительными приключениями, веселыми шутками и, конечно же, заставляют задуматься о вечных ценностях.

Читай также: "То, что возвращается" - украинский мультфильм поможет научить ребенка добру

Давай рассмотрим, какие украинские мультфильмы-2018 заслуживают того, чтобы вместе с малышом потратить на них свободный вечер.

Отечественные мультфильмы для детей: истории любви и романтики

Новыми украинскими мультфильмами отечественная киноиндустрия балует нас нечасто, но долгожданные премьеры этого года превзошли все ожидания самых взыскательных зрителей. Бурно обсуждалась анимационная вариация на тему известной сказки А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Создатели мультика так и назвали его - «Викрадена принцесса: Руслан та Людмила».  Вместе с малышом ты очутишься в эпохе мрачного готического средневековья, где бродячий артист Руслан влюбляется в дочь князя Людмилу.

Семья веселится за просмотром мультиков

Но на их пути возникает коварный черный маг Черномор, похищающий красавицу. Совсем скоро он принесет ее в жертву, чтобы вновь обрести безграничное могущество и бессмертие. Сможет ли отважный юноша спасти возлюбленную? Премьера мультика состоялась 7 марта, а в озвучке приняли участие украинские звезды: солисты группы «Время и Стекло», а также ведущий телеканала 1+1 Юрий Горбунов.

Еще один чудесный образец украинской анимации – мультик «Клара». Его героиня, одинокая девочка, живет в лесу с 3 обезьянками, которые только то и делают, что шкодничают. Однажды Клара решает немного попутешествовать и вместе со своими друзьями отправляется в путь. Там их ждет немало опасных и увлекательных приключений, а также знакомства с добрыми и злыми волшебниками и гномами. Но в один прекрасный момент девочка встречает маленького дракончика… Премьера мультфильма состоялась совсем недавно – 4 октября.

Читай такжеУкраинские мультики, которые должен знать твой ребенок

С 28 июня в кинотеатрах страны были запущены «МУЛЬТистории». Это анимационный сборник отличается превосходной авторской прорисовкой персонажей. В него вошли эпизоды украинского мультсериала «Эскимоска», а также пилотные эпизоды сериалов «ТИКИ», «Мама спешит домой» и «Клуб всезнайки». Из них малыш узнает много интересного об окружающем мире, культуре разных стран и отношениях с окружающими.

Мультик «Мавка» по мотивам знаменитой драмы Леси Украинки, воспевающий природу и одухотворенную любовь, выйдет только в 2019 году, но его трейлер уже доступен в сети. Так что посоветуйтесь с малышом и выбирайте то, что доставит вам подлинное удовольствие.

Фото: Depositphotos

Видео: FILM.UA Group

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет