Мультфильмы о семейных ценностях и взаимоотношениях между родителями и детьми

Нет ничего более важного в жизни, чем отношения между детьми и родителями. Это самая искренняя любовь, которой чужды такие понятия, как выгода или предательство. Мы подготовили для вас с малышом подборку удивительных мультфильмов о семейных ценностях.

И пускай, в них нет динамичного сюжета и агрессивных красок, зато присутствует глубокий смысл. Эти короткометражки идеально подойдут для семейного просмотра с детками постарше. Мультфильмы про детей и родительство учат безоговорочной любви, верности, поддержке и даже взрослых заставляют еще раз задуматься и пересмотреть свои жизненные ценности.

Читай также: Kitbull: невероятно трогательный мультфильм о дружбе котенка с питбулем

Никогда не сдавайся!

Это поучительная короткометражка, которая рассказывает историю об отце-сыроваре и его маленькой дочери. С детства девочка помогала отцу варить и продавать сыр, а также поддерживала его на профессиональных конкурсах, которые заканчивались для него не слишком удачно. Со временем дочка выросла и помогла любимому отцу одержать грандиозную победу.

Видео: Twkal

Песочник

Потрясающая короткометражка о птичках-песочниках. Маленький птенец не понимает, что еду нужно добывать, а потому мама подает ему пример: учит, помогает и подталкивая в некоторых ситуациях. Многим родителям стоит поучиться грамотному педагогическому подходу  у этой робкой мамы-птички.

Видео: Лирия Садыкова

Отец и дочь

Это не совсем детский мультфильм, а достаточно сложная психологическая анимация с глубоким смыслом. Простившись однажды с отцом, девочка всю жизнь ждет его возвращения. Это любовь к близкому  человеку, которую она пронесла сквозь года и ни на секунду не забывала о своем отце. Лишь к концу короткометражки она узнает грустную правду о том, почему отец к ней так и не вернулся. Нет ничего удивительного в том, что этот мультфильм получил более 20-ти престижных премий и наград.

Видео: Best Animation | Short Films

Alike

Эта работа двух испанских аниматоров получила 64 профессиональные награды по всему миру! Мультфильм рассказывает о том, чему мы учим наших детей, как лишаем их многих жизненных шансов лишь потому, что это выпадает из принятых общественных стереотипов и пониманий. Очень часто мы сами лишаем наших детей возможности быть собой и слушать свое сердце.

Читай также: Смотрим и поем: лучшие музыкальные мультфильмы для самых маленьких детей

Видео: Pepe School Land

Чужой среди айсбергов

Еще один фильм о любви родителей к детям. Даже если ты не такой, как все, весь мир против тебя, родительская любовь способна полностью изменить твою жизнь в лучшую сторону.

Видео: Союзмультфильм

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов