Золотая пора: ТОП-7 мультфильмов про осень

Сезон листопада в разгаре: можно вместе с малышом посмотреть лучшие мультфильмы про осень, чтобы вспомнить, что это время года самое урожайное, уютное и цветное!

Хочешь в форме сказки поведать малышу о том, что прохлада за окном может быть теплой, если рядом на прогулке друзья? Тогда садись с ним за просмотр лучших мультфильмов про осень, которые мы для тебя подготовили! 

Лунтик: Листопад

Если с дерева опадают листья, значит, оно заболело и нужно готовить целебные чаи и компрессы? Так решили герои мультика и обратились за помощью к медицинской энциклопедии. Получилось ли у них спасти клен от листопада? Смотри в серии мультфильма про осень! 

Малышарики: Принцесса и Осень

Корона принцессы, конечно, к лицу любой девочки. А что, если вместо тиары примерить золотую корону из листьев? Так получится не менее волшебно и торжественно! А после этого всем вместе спеть веселую песенку про золотой сезон!

Смешарики: Фанерное солнце

Осенью солнца становится все меньше, но понежиться в его последних лучах хочется так же. Барашу не помогает от хандры рыбий жир и чай в гостях, но друзья нашли средство все-таки вернуть ему солнечное настроение. Что же придумали Ежик и Крош в этом забавном мультике про осень? 

Читай также: Как это работает: мультфильмы для детей о библиотеке

Осенние корабли

В детстве мы все любили серию про раз ромашка, два ромашка - вспомни с ребенком и другой мультфильм про дружбу Ежика и Медвежонка. Когда заканчивается лето, звери начинают готовиться к зиме, и только у Ежика на уме фантазии. Очень ему хочется собственное море с кораблями… Кто из зверей придет на помощь мечтателю? Лучший мультик для тех, кто верит в сказку и силу воображения. 

Рекс осенью 

Этот польское анимационное творение про осень ты тоже наверняка помнишь с детства: приключения находчивого песика, которому по плечу и урожай яблок, и охапку листьев собрать, не оставят равнодушными и твоего кроху. 

Читай также: Что посмотреть на Хэллоуин: 10 страшно интересных мультфильмов

Две сказки: Яблоко и Палочка-Выручалочка

Когда подходит время собирать урожай, не всегда получается поделить его поровну. Что придумают звери, чтобы на всех хватило одного яблока? А в другой сказке Ежику и Зайцу долгий путь домой помогает преодолеть палка-из беды выручалка. Оба мультфильма научат малыша важности доброты и взаимовыручки.

Приключения Хомы

На проделки Суслика и Хомы без смеха смотреть невозможно! Эта сказка научит малышей, как важно все делать самому, а не доверять все свои обязанности другим. Суслик за своего друга и зарядку сделал, и искупался, и даже подкрепился осенними дарами - что же у Хомы по-прежнему в животе бурчит? Думаем, вы с малышом быстро найдете ответ.

Фото: depositphotos

Источник видео: youtube каналы Лунтик, мультики студии Союзмультфильм, Hasko Mylt, Teremok Baby, TVSmeshariki, Мультфильмы/Кино для детей. Золотая коллекция

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых