День детских изобретений 2018: какие важные повседневные вещи придумали дети?

День детских изобретений (Kids Inventor`s Day) придумали в Америке. Там знают толк в постоянном усовершенствовании даже привычных вещей. Давай посмотрим, на что способны наши детки и за что нам нужно их поблагодарить.

Поощряй у своего ребенка творческие способности. Кто знает, может, через несколько лет и его имя и изобретение будет знать каждый? Тем более что детки видят все под необычным углом. Значит, могут предложить то, до чего никто раньше не додумался!

Меховые наушники

Признайся: ты тоже в детстве снимала шапку, отойдя подальше от дома, чтобы мама не видела? Многие дети терпеть не могут эти колючие и неудобные головные уборы.

Читай также: Чтобы не замерзнуть: лучшие шапки зимы

В день детских изобретений 2018 стоит вспомнить о Честере Гринвуде, который тоже очень не любил надевать шапку в далеком 1873 году. Но и мерзнуть ему тоже не нравилось! Американец отправился за помощью к бабушке, которая помогла любимому внуку. Она сшила ему меховые наушники по его инструкции: снаружи мех бобра, а внутри мягкий бархат.

день детских изобретений - меховые наушники на зиму тоже придумал ребенок

15-летнему подростку так понравилось изделие, что он запатентовал их с бабушкой творение. Наушники стали делом всей жизни для Честера Гринвуда, и он на них разбогател.

Эскимо на палочке

Да, за самое любимое мороженое на палочке тоже стоит благодарить ребенка! Фрэнк Эпперсон изобрел его столетие назад.

Читай также: Как приготовить мороженое для детей? 3 лучших домашних рецепта

11-летний американец случайно забыл на пороге дома стакан лимонада, в котором осталась палочка. Ночью ударили морозы, и вместо стаканчика напитка на пороге мальчика ждало сладкое мороженое! Мальчику так понравилась идея, что он стал продавать лакомство на палочке после школы в парке и возле кино.

Пластилин

День детских изобретений 2018 будет неполным без упоминания любимого материала для творчества, пластилина. Его придумала девочка, дедушка которой занимался производством обойного клея. Чтобы очищать обои от пыли и грязи, взрослые водили по ним смесью глины, жира и воска. Внимательная внучка заметила, что материал годится для лепки и предложила использовать его для игры. Добавили немного красителей - так и появился пластилин.

Батут

Да, привычный для нас аттракцион тоже придумал подросток!

Читай также: Спорт на выбор: как познакомить ребенка с разными видами спорта

день детских изобретений 2018 - кто придумал батут

В День детских изобретений давай вспомним об американском парне Джордже Ниссене, который так любил гимнастику, что сам собрал себе из рамы и парусины первый в мире батут. А теперь дети со всего мира ему благодарны!

Ранняя диагностика рака

Как известно, рак эффективнее всего лечить, если обнаружить его на ранних стадиях. Благодаря изобретению американского школьника Джека Андраки теперь существует система, позволяющая точно выявить рак поджелудочной на ранней стадии. Самое интересное, что разработка 15-летнего школьника почти в 200 раз быстрее аналогов, а стоит в 26000 раз дешевле!

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить