Путешествие по Украине: познавательный мультфильм для детей о природе и особенностях страны

А что твой малыш знает о стране, в которой живет? Как часто вы путешествуете и видите все богатство нашей уникальной природы? Мы предлагаем совершить виртуальное путешествие и узнать интересные факты про Украину с помощью интересного мультфильма

Наша родина невероятно богата и чарует своей красотой. Горы, реки, поля, моря, леса…. Это лишь маленькая часть того, что может увидеть путешественник в нашей стране. Уникальная архитектура, древние замки и удивительная история и современная промышленность позволяют нам гордиться своим происхождением. Пока твой ребенок еще не начал изучать историю, ему полезно узнать интересные факты про Украину, которые помогут построить правильное представление о стране.

Читай также: Чем удивить ребенка: 25 интересных фактов о лошадях

Включай крохе познавательное видео про Украину от канала Хмарынка и смотри его вместе с ним. Даже ты откроешь для себя много нового и интересного, посмотрев серию коротких мультфильмов о природе и истории своей страны. Сначала канал рассказывает факты про страну в целом, а затем отдельно про каждую ее часть. Мультфильм полностью снят на украинском языке и также содержит большое количество тематических стихов.

Ни одна область не останется без внимания и интересной истории. Если вы с ребенком еще мало путешествовали по стране, то просмотр мультфильма точно поможет малышу определиться, куда бы он хотел поехать и что посмотреть в первую очередь.

Видео: Хмарынка

А ты знаешь, что самая большая пустыня Европы находится именно в Украине? А то, что самая древняя карта в мире была найдена именно на территории нашей страны? Подробности этих и других уникальных фактов ты узнаешь, посмотрев следующее видео.

ТОП-10 интересных фактов про Украину

Видео: Хмарынка

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны