3 интересных эксперимента с конфетами для самых маленьких

Эксперименты помогают ребенку развивать логическое и абстрактное мышление, фантазию, любознательность и креативность. А еще это отличный способ провести время с малышом. Поэтому предлагаем тебе несколько интересных экспериментов с конфетами.

Все дети, даже самые маленькие, просто обожают проводить эксперименты. «Что будет, если комочек грязи опустить в лужу? А если камушек? А что произойдет, если конфеты залить водой?» И много других подобных вопросов возникает в голове каждого ребенка. На них они и ищут ответы, и очень важно, чтобы эти ответы пришли опытным путем, то есть с помощью экспериментов. Главная задача родителя не только не препятствовать в этом, а еще и содействовать. Ведь так интересно познавать окружающий мир!

Эксперимент с желейными конфетами

Что случится с желейной конфетой, если ее залить водой? А сахарным сиропом? А сладкой газировкой? Твой почемучка просто заваливает тебя вопросами? Тогда проведи с ним этот эксперимент. Подозреваем, что после этого он не захочет запивать конфеты газированными напитками. 

Смотри также: Занимательный эксперимент для детей: дождь в банке

Для его проведения тебе понадобятся 4 стакана для холодной воды, воды с 1 столовой ложкой сахара, сиропа и колы, желейные конфеты, ложка.

Источник видео: Petromen

Эксперимент с цветными конфетами

А что будет, если залить водой цветные конфеты? Да, получатся очень красивые узоры, мордашки и даже радуга. Не веришь? Смотри следующее видео.

Источник видео: Mister Tisha

Для этого эксперимента понадобилась большая тарелка, цветные жевательные конфеты Скиттлз и теплая вода. А если нет таких конфет, то можно их заменить M&M's, как на видео ниже.

Смотри также: Как сделать настоящий вулкан своими руками?

Источник видео: ED-NEPOSED

Эксперимент с сахаром: делаем сахарные кристаллы

Этот эксперимент для малышей, которые обладают некоторыми навыками терпения. С помощью сахара, воды и пищевого красителя можно самому сделать очень красивые и вкусные конфеты. Для эксперимента понадобится около 1 кг сахара, вода, пищевой краситель, шпажки и посуда для эксперимента. А в общем – смотри видео и все поймешь:

Источник видео: FLIPSS. TV

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности