Что посмотреть с детьми: 10 лучших фильмов, снятых по мультфильмам студии Disney

Если вы с ребенком пересмотрели уже все диснеевские мультики, можно переходить на их игровые ремейки. И даже если истории Бель, Симбы, Золушки и других сказочных персонажей вы пока не смотрели, однозначно стоит посвятить несколько вечеров этим фильмам.

Для своих обновленных историй студия Disney приглашает известных режиссеров и операторов, а во время съемок используют самые современные технологии, в фильмах много музыки и все они, как принято у Диснея, заканчиваются хэппи-эндом.

Красавица и чудовище

Свою версию сказки «Аленький цветочек» студия Диснея выпустила в 1991 году, а в 2017 на экраны вышел полнометражный фильм, полностью повторяющий сюжет истории Бель и Чудовища. Принцессу прекрасно сыграла Эмма Уотсон, которую мы хорошо помним по роли юной волшебницы Гермионы из «Гарри Поттера»

Золушка

Мультфильм по сказке Шарля Перро был снят еще в 1949 году и его давно планировали обновить. Для художественного ремейка мультфильма пригласили в качестве режиссера Кеннета Брана, и фильм вышел на экраны в 2015-м. Кстати. История бедной сиротки со счастливым концом одна из самых тиражируемых в кинематографе.

Книга Джунглей

Невероятную историю мальчика Маугли, воспитанного волками «Книга Джунглей» студия Дисней экранизировала  впервые в 1967 году. В 2003-м сняли римейк, который назвали «Книга Джунглей-2». А фильм был выпущен в 1994-м, и сюжет его несколько отличается от первоисточника. В следующем полнометражном фильме «Книга джунглей», снятом в 2016 году, уже активно использовали компьютерную графику, а животные разговаривают голосами известных актеров: медведь Балу - Билл Мюррей, удав Каа - Скарлетт Йоханссон, король обезьян Луи – Кристофер Уокен, пантера Багира - Бен Кингсли.

Малефисента

В нашем прокате фильм назвали «Колдунья» и это интерпретация мультфильма «Спящая красавица» 1959-го года, снятого по мотивам сказки Шарля Перро. В главной роли непревзойденная Анджелина Джоли.

Читай также: 10 мультфильмов, получивших Оскар: стоит посмотреть

Леди и Бродяга

Милая девочка кокекер спаниель Принцесса и беспородный, харизматичный и добрый бездомный пес Бродяга впервые встретились в мультике Диснея в 1995 году и сразу полюбились зрителям. Фильм с настоящими собаками вышел на экраны в ноябре 2019-го.

Аладдин

Первоисточник – мультфильм по сказкам Шахерезады, студия Дисней выпустила в 1992 году. А режиссером полнометражного фильма выступил Гай Риччи (кто это, думаю, писать не стоит:). Роль Джинна из лампы прекрасно исполнил неподражаемый Уилл Смит, а сам фильм вышел на экраны в мае 2019-го.

Дамбо

Мультфильму о маленьком слоненке Дамбо с большими ушами уже больше 60 лет – его сняли еще в 1941-м году. Киноверсию «Дамбо» снял непревзойденный Тим Бартом, потому фильм получился очень неординарным, потому, прежде чем смотреть его с ребенком, пересмотрите сами. В главных ролях снимались Колин Фаррелл и Ева Грин.

Читай также: Топ-10 лучших мультфильмов украинского производства

101 далматинец

Приключения семейства далматинцев Дисней экранизировал трижды -  в 1961 году вышел мультфильм, первый полнометражный фильм «101 далматинец» с Глен Клоуз в роли Стервеллы , а 2000-м сняли продолжение истории, которую назвали «102 далматинца».

Король Лев

Фильм «Король лев» с обилием спецэффектов, компьютерной графики и почти настоящими животными вышел на экраны в июле 2019-го.

Мулан

Храбрая китайская девушка Мулан, которая отправилась на войну вместо своего отца, впервые появилась в диснеевском мультике в 1998 году, а полнометражный фильм вышел в сентябре 2020-го.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить