Детские поделки из цветной бумаги на осеннюю тему: 10 классных идей!

Детские поделки из бумаги просты в исполнении, и помогут развлечь малышей самых разных возрастов. Если маленький карапуз будет старательно собирать с мамой простую розочку или кораблик, то старшие детки с радостью возьмутся за более сложную работу.

Осенние детские поделки сейчас очень актуальны, ведь всего за несколько минут вы с малышом сможете легко изготовить оригинальную аппликацию для школы или садика. Твой Малыш предлагает поделки из цветной бумаги из нашей подборки, как доступный способ создания простых композиций из подручных средств, которые есть в канцелярском наборе у каждого ребенка.

Читай также: Детские поделки из каштанов: лучшие идеи

Наши детские поделки на тему осени помогут создавать вам соответствующее настроение и убедиться, что осень – это замечательная пора года, ведь так много природных явлений можно увидеть только в этот волшебный сезон.

Детская поделка ящик с яблоками

Для этой поделки тебе понадобится очень простой инвентарный набор: белая и цветная бумага, клей, ножницы и совсем немного свободного времени. Зови своего малыша и приступай!

Наливное яблочко

Продолжая яблочную тему, делаем простую аппликацию – наливное осеннее яблочко. Тебе понадобиться тот же набор материалов, что и для предыдущей поделки.

Поделка осенние листья

Одна из самых красочных поделок на тему осени. Тебе понадобиться: набор цветной бумаги, ножницы, клей, простой карандаш и готовые шаблоны осенних листьев (их можно нарисовать самостоятельно или распечатать готовые варианты из сети).

Детская поделка – Осеннее дерево

Эта оригинальная поделка отлично подойдет для школы. Тебе понадобиться: втулка от туалетной бумаги или бумажного полотенца, ножницы, цветной картон или бумага, клей, маркер, тонкий скотч и ладошка твоего малыша. А также подготовь декор из природных материалов (шишки, сухие веточки или опавшие листья).

Поделка – Сова из ладошки

Прекрасный вариант декора для детской комнаты или подарок для любимой бабушки. Трафарет детской ладошки, который используется для этой поделки, сохранит память о том, какой крохотной была ладошка твоего ребенка.

Оригинальная бабочка – поделка для детей

Пока последние теплые денечки еще радуют нас обилием бабочек и мотыльков, самое время сохранить этих красивых насекомых в декоративных образах из: цветной бумаги или картона, разноцветных пуговиц и втулок от туалетной бумаги.

Осенние грибочки

Чтобы сделать эту простую аппликацию понадобиться минимум расходных материалов. Подготовь: белую и цветную бумагу, ножницы, клей и хорошее настроение.

Листья

Еще один вариант изготовления оригинальных осенних листочков из цветной бумаги. Их можно использовать в качестве самостоятельной композиции или в качестве декоративного элемента для более сложных поделок. Подготовь: цветную бумагу, клей, ножницы, линейку и простой карандаш.

Яркая тыква в технике гофро

Тыква – один из главных символов осени. Этот яркий плод подарен нам природой, чтобы мы не скучали по теплому солнышку. Поэтому мы просто обязаны изготовить оригинальную тыковку в простой технике, которая доступна даже очень маленьким деткам. Подготовь: цветную бумагу, ножницы.

Зонтик от осеннего дождя

Такой вариант аппликации понравится каждому ребенку. Подготовь: цветную бумагу, ножницы, клей.

Надеемся, что тебе понравилась наша подборка с вариантами интересных поделок из цветной бумаги. Еще больше идея для поделок на тему осени смотри в следующем видео!

Читай также: Как сделать единичку на годик своими руками: лучшие идеи

Видео: instagram, youtube

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить