Не только кисточкой. 10 необычных способов рисования для детей

Рисование это не только краски и фломастеры. Посмотри подборку простых, но очень необычным способов рисования, которые точно увлекут твоего малыша.

Рисование мыльными пузырями


Понадобиться раствор для мыльных пузырей, пищевые, акварельные или любые водорастворимые краски. Приготовь несколько небольших мисочек, влей в них раствор для мыльных пузырей, добавьте в мисочки разные краски. Теперь нужно выдуть пузыри, углубив трубочку по очереди в каждую миску. Приложи лист бумаги к пузырям – вот и получился необычный узор.

Рисование на плитке


Если после ремонта осталась плитка, она прекрасно подойдет для такого метода рисования. Можно использовать любую гладкую поверхность. Понадобится 2 плитки, маленьких малярных валика, 2 емкости для краски, ватные палочки, бумага. Нежно нанести валиком разную краску на плитку, при помощи ватной палочки нарисовать любые узоры, а затем приложить лист бумаги сначала к одной, а затем к другой плитке.

Рисование мыльными пузырями с пластиковой бутылкой

Таким рисованием лучше заниматься на улице, ну, или на полу, застелив его клеенкой. Понадобиться раствор для мыльных пузырей, посуда для готового раствора, пластиковая бутылка, плотная бумага – будет веселее, если склеить несколько листов А-4 или использовать обратную сторону бумажных обоев. У бутылки отрежь нижнюю часть, окунайте ее в мыльный раствор, и выдувай пузыри прямо на бумагу. Когда вода высохнет, получится красивый абстрактный узор.

Рисование при помощи малярного скотча


Понадобиться лист бумаги, рулон малярного скотча, акварельные или пальчиковые краски, широкая кисточка. Наклейте вместе с ребенком ленты малярного скотча в произвольном порядке, разными цветами закрасьте весь лист и дайте краске высохнуть. Аккуратно отклейте ленты

Рисование ватными палочками

Тут совсем все просто – нужны краски, можно использовать пальчиковые или гуашь, ватные палочки и плотная бумага. Для каждой краски нужно использовать свою палочку – обмакнуть, поставить точку и так продолжать пока не получится картина :) Еще интереснее будет, если связать несколько ватных палочек вместе.

Рисование выдуванием


Застели стол или пол клеенкой, приготовь большой несколько листов плотной бумаги, разведи акварельные краски. При помощи пипетки капни по нескольку капель разной краски на лист, а малыш пусть подует на нее через коктейльную трубочку.

Рисование штампами из втулок от туалетной бумаги

Понадобится втулка от туалетной бумаги, ножницы, пальчиковые или любые безопасные краски, бумага. Ножницами нарежь полоски на одном конце рулона, и загните полоски наружу. Обмакните получившуюся конструкцию в тарелку с краской, поставьте отпечаток на бумаге.

Рисование пластиковыми вилками

При помощи таких вилок можно нарисовать красивые тюльпаны, динозавров и вообще все, что подскажет фантазия.

Рисование на пене для бритья

В этом случае, пена для бритья выступает в качестве холста и основы. Выдавите пену в плоскую емкость, капните разноцветных красок, палочкой создайте абстрактные узоры, а затем приложите лист бумаги. На нем отпечатается картина и когда высохнет, будет объемной и очень оригинальной.

Рисование цитрусовыми

Лимон, апельсин, грейпфрут – подойдет все. Разрежь фрукт пополам, краску налей в плоскую емкость, подготовь плотную белую бумагу. Пусть малыш обмакнет половинку фрукта в краску и поставить отпечаток на бумаге.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны