Осеннее творчество: поделки из природных материалов

Давай сделаем несколько интересных поделок из природных материалов! Эти идеи понравятся и самым маленьким. Кроха, который еще не умеет вырезать и клеить, тоже может участвовать!

Для начала соберите на прогулке веточки деревьев, кору, цветочки, шишки и желуди, ягодки облепихи, рябины или калины, мох... и все, что вам приглянется. А дальше делайте то, что подскажет фантазия. Природными материалами можно украсить дом, поместив их в вазу или выложив на поднос.  А если ты дашь малышу веревку, он увлеченно будет связывать веточки между собой. Вот так красота получится!

Мастер-класс по изготовлению осенней поделки

Подготовь все необходимое: картон, цветную бумагу, ножницы, клей-карандаш, цветную гуашь и тыквенные семечки. На плотном картоне нарисуй дерево. Оно может быть любой формы. Если ребенку сложно вырезать веточки, пусть у дерева будет округлая крона. Вырежи трафарет, с которым потом кроха будет работать.

Поделка из природных материалов

Возьмите цветную бумагу, которая понравится ребенку. Вовсе не обязательно, чтобы дерево было коричневым. Оно может быть любого яркого цвета. Пусть малютка обведет трафарет и под присмотром вырежет из бумаги дерево! Может, позже он захочет сделать такую же поделку для бабушки и дедушки. Сохраните трафарет.

Читай также: Как построить халабуду в квартире: детский домик своими руками

Поделка из природных материалов

Теперь берите лист картона. В принципе он тоже может быть не белым. Но смотри, чтобы цвет дерева и картона-основы не сливался. Пусть малыш наклеивает деревце на картон и украшает его цветными семечками-листочками. Кроме семечек, дерево неплохо бы украсить сухими цветочками и ягодками.

Поделка из природных материалов

Сухие тыквенные семечки нужно разукрасить заранее. Лучше всего – накануне вечером. Используй для этого гуашь разных цветов или акриловые краски. При желании невысохшие семечки можно посыпать блестками, тогда ваше дерево будет сиять. Для поделки бери лишь сухие семечки, которые не пачкают руки.

Читай также: Поделки из шишек на тему осень: что смастерить с малышом

Поделка из природных материалов

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки