Поделки из природных материалов: шишки

Каждому ребенку хочется забрать домой с осенней прогулки самые красивые желуди и шишки - хочешь узнать, как смастерить из них дизайнерские шедевры для дома?

Чтобы дары природы не пылились напрасно, можно устроить с тоддлером нескучное занятие «умелые ручки» и сотворить шедевр не хуже, чем в журналах по дизайну интерьера. А главное, малыш будет невероятно горд, что внес свою немалую лепту в создание поделки из шишек своими руками.

Собираешься сделать интерьерную вещицу? Дома опусти дары хвойных деревьев в клей ПВА на 30 секунд. Поделки из еловых шишек, сосновых шишек без этого шага могут деформироваться - в тепле дома они раскрываются. После этого тщательно просуши заготовки и приступай с тоддлером к творчеству!

Читай также: Поделки из природных материалов: желуди

Друзья природы

Пакеты из-под молока в качестве кормушек? Скучно! Если вам с ребенком интересны осенние поделки из шишек, почувствуйте себя в роли представителей гринписа и соорудите мини-кормушки для птичек! 

 

Для поделки вам понадобятся сосновые шишки, которые нужно обмазать чем-то сладким и густым (подойдет варенье, сироп или арахисовое масло). Заготовки густо обваляйте в зерне и семечках, можно взять и специальный птичий корм. Привяжите ваши поделки за веревочку в ближайшем парке или на дерево за окном. Остается радоваться вместе с малышом, наблюдая птичий пир.

Букет из шишек

Осенью так хочется красивых букетов из роз. Жаль, что эти хрупкие цветы так недолговечны! Если душа просит, можно сделать поделки из шишек, которые с малышом ты окрасишь в любимые цвета. 

 

«Цветы» ничем не уступят свежесрезанным красавицам, а будут радовать дольше. Не забудьте захватить на прогулке и несколько ровных крепких веточек, которые нужно будет покрасить зеленой краской. Вырежьте «листики» из зеленой бумаги, присоедините их к «стеблям», а последние приклейте к шишкам клеевым пистолетом.

Читай также: Поделки из осенних листьев для самых маленьких: милый совенок и его мама

Стильное окрашивание «омбре»

Еще один вариант для любителей поработать кисточкой и краской: сделать модное окрашивание «омбре» цветкам хвойных деревьев. 

 

Понадобятся краски трех близких оттенков (например, оранжевая, лимонная и бледно-желтая). Внизу раскрашивайте края  «лепестков» самым насыщенным оттенком, постепенно меняя краску на более светлую. В результате получатся такие модные красавицы!

Поделки из шишек на тему осень могут быть и фантазией на тему лесных обитателей.

 

 

Сделайте ежика, лисенка, индюка или совушку с минимумом материалов: несколько кусочков фетра, глазки, перья, палочки для мороженого. Чтобы соединить материалы, поработай степлером или клеевым пистолетом. А дальше придумывай с малышом сказки про новых обитателей вашего дома!

Фото: depositphotos, instagram

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности