Веселый Новый год: 7 идей праздничных игр и конкурсов для всей семьи

Новый год - время не только холодца, оливье и подарков. Это еще и период, когда вся семья в сборе! Чтобы не скучать на праздники, устрой новогодние конкурсы и игры!

Что самое приятное, эти состязания и игры на Новый год будут интересны всем, от детей до бабушек и дедушек! Хочешь, чтобы никто не отсиживался в стороне? Приготовь небольшие подарки в качестве призов за конкурсы!

Рыбалка под елкой

Вариантов этой игры на Новый год много! Можно развесить на елке вату, которая будет исполнять роль золотых рыбок. Теперь веревкой со скрепкой на конце нужно снять рыбок! Учти, что у маленьких деток не очень хорошая координация. Поэтому рыбалка может закончиться тем, что и другие игрушки с елочки окажутся под ней!

Другой вариант - красиво обтянуть манеж или чемодан, а туда сложить новогодние магниты или маленькие игрушки с металлической частью. Еще для конкурса на Новый год понадобятся магнитные удочки. Теперь закидывайте леску - и пусть ловится рыбка и крупная, и поменьше!

Cнежки

Какие новогодние конкурсы без снега! Не беда, если за окном его нет. Значит, устроим дома настоящий снегопад! А потом и уборку снежков.

Раздели всех гостей на две команды. У каждой есть снежки (теннисные мячики, украшенные дождиком) и своя кастрюля и половник. Задача каждой команды - перенести снежок половником в свою кастрюльку. Руками касаться снега нельзя! Можно их обморозить. В этой игре на Новый год кто быстрее переправил все снежки в посуду, тот и выиграл!

Читай также: ТОП-5 лучших настольных игр для семейных посиделок

Песни вслух и про себя

новогодние конкурсы и игры

Новогодние конкурсы немыслимы без музыки! Выбери какую-то известную всем новогоднюю песенку (про маленькую елочку или щедрик). Ее нужно начинать петь всем вместе, а потом по твоему знаку продолжать, но только про себя. Дальше ты подаешь еще один знак - и все опять поют вслух! А кто сбился, выбывает из игры на Новый год.

Рисуем Новый год

Новогодние конкурсы с завязанными глазами - кто лучше нарисует снежинку, подарок своей мечты или снеговика?

Читай также: 5 простых сенсорных игр для малыша от года и старше 

Поиск счастливчика

Делаешь на Новый год пирог? Положи в него милую фигурку собаки в честь Нового года 2018 (можно из киндера). Суть игры на Новый год - кому попадется счастливый кусочек с символом года, тому весь год будет везти!

Новогоднее меню

Игры на Новый год 2018 для всей семьи

Смешные конкурсы на Новый год - раздели гостей на две команды и назови им две разные буквы. На эти буквы нужно придумать как можно больше блюд, которые можно поставить на стол под Новый год 2018!

Мини-спектакль

А когда игры на Новый год наскучат, можно придумать представление с участием пальчиковых кукол. Понравится и деткам, и взрослым! 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет