Надоел футбол? 5 необычных спортивных игр для всей семьи

Корнхол, городки, фрисби с банками! Эти детские спортивные игры собраны со всего мира, чтобы лето у вашей семьи было посвящено активному отдыху! В нашей подборке ты найдешь новые варианты, во что поиграть с ребенком на дачном газоне или школьном стадионе

Давай посмотрим, во что поиграть с детьми на свежем воздухе, чтобы весело провести время!

Спайкбол

Эта спортивная игра для детей и взрослых с небольшим резиновым мячом. На самом деле, спайкбол — упрощенная версия волейбола, которую в 90-х придумали гарвардские студенты. Требуется сетчатое круглое поле, вокруг которого размещаются 4-6 игроков. Задача — отбивать мяч на сетку или членам своей команды. Каждый промах дарит очко команде соперников.

Видео: https://www.instagram.com/spikeball/

Городки

Для традиционной народной игры требуется деревянная бита, с помощью которой необходимо будет сбивать фигуры, построенные из 5 деревянных цилиндров-городков. Такое спортивное развлечение под силу детям старше 3 лет, но под наблюдением взрослых. Постепенно можно увеличивать расстояние и сложность фигур.

Читай также: Ура, каникулы! 100 способов развлечь ребенка на летней прогулке

Видео: https://www.instagram.com/split_ishim/

Корнхол

Твой ребенок любит бросаться подушками? Тогда эта семейная спортивная игра именно для вас. Нужна будет наклонная доска с круглым отверстием (многие делают ее самостоятельно). В эту дыру забрасывают по очереди 8 небольших подушечек (набить их можно легкими гранулами наполнителя или бобами). Попадание подушкой в отверстие приносит игроку или команде 3 балла, на доску — 1 балл.

Фото: https://www.instagram.com/lulusnmyrtlebeach/

Бакетбол

Легкая в подготовке спортивная игра для жаркой погоды. Для каждого игрока или команды приготовьте 6 ведер (размер и цвет по желанию), наполните их водой. Игроки, стоя за своими ведрами, должны попасть в емкости команды напротив. Множество брызг, тренировка точности бросков, хорошее настроение - все это признаки бакетбола, который понравится даже малышам.

Фото: https://www.instagram.com/jacimaracle/

Кан-джем: фрисби с ведрами

Это американская разновидность спортивной игры с летающими тарелками, которые еще называют фрисби. Задача 2 игроков — не просто поймать ее, а точным ударом направить в размещенное рядом ведро. Это отличная тренировка координации движения, внимательности, выносливости. Лучше предлагать этот вариант детям старше 5 лет.

Фото: https://www.instagram.com/jrobb34/

Читай также: Летние игры с водой: чем занять малыша дома и на свежем воздухе

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить