Семь секретов ухода за окрашенными волосами, о которых молчат парикмахеры

Когда ты добавляешь волосам цвета, обычно хочется, чтобы красота продержалась подольше, при этом не наносила вреда шевелюре. Поделимся главными секретами парикмахеров по уходу за окрашенными волосами.

Запомни эти советы и применяй их на практике.

1. Не мой окрашенные волосы хотя бы день после покраски

А лучше выдержи 72 часа. Почему это важно? Парикмахеры утверждают, что за это время цвет успевает «запечататься» в локонах, потому что кутикула волос, или их наружный слой,  полностью закрывается именно за трое суток.

2. Лучший уход за волосами - прохладная вода

Чем горячее струя воды, которой ты моешь окрашенные волосы, тем быстрее тебе придется снова покупать краску. Дело в том, что высокая температура поднимает волосяные кутикулы, а прохладная, наоборот, закрывает их. Значит, и волосы выглядят ухоженнее, и цвет держится дольше.

3. Пореже мой окрашенные волосы и купи сухой шампунь

Как говорят парикмахеры, главный враг яркого цвета волос - обычная вода. Чем чаще ты моешь голову, тем быстрее смываешь цвет. Старайся чередовать мытье с использование сухого шампуня, который добавит объем и поможет избавиться от жирности у корней.

4. Уход за окрашенными волосами: не забывай про кондиционер и масло

Обязательно пользуйся не только шампунем, но и кондиционером или маской. При этом наносить их нужно по всей длине волос, исключая разве что корни.

Читай также: Выпадают волосы: ТОП-5 продуктов для укрепления волос

окрашенные волосы разного цвета

Выдержи несколько минут и ополосни волосы прохладной водой. После этого нанеси на кончики масло для волос - так они не будут выглядеть безжизненными.

5. Как правильно сушить окрашенные волосы?

Не вытирай полотенцем, а мягко промокай пряди. Привыкай к тому, что голову нужно мыть задолго до выхода на улицу, потому что использование фена лучше свести к минимуму. Если все-таки нужно просушить окрашенные пряди, выбирай самый щадящий режим - несильную прохладную струю воздуха.

6. Уход за окрашенными волосами: летом обязательно носи головной убор

Оказывается, волосы под воздействием краски, даже безаммиачной, становятся особенно уязвимы к воздействию окружающей среды. Солнечные лучи и морская вода дополнительно высушивают и без того поврежденные кончики и превращают красивый цвет и сильные локоны в безжизненные и тусклые.

7. Как правильно подкрашивать корни?

Парикмахеры делятся такой хитростью. Чтобы не было контраста между отросшими корнями и длиной волос, нанеси краску только на корни на 10-15 минут, а потом отправляйся в душ.

Читай также: Пилинг для волос из сахара и соли

Там добавь на волосы немного воды и тщательно промассируй локоны, распределяя краску по всей длине волос. Еще пару раз добавляй немного воды и проверяй, не пропустила ли ты какой-то участок шевелюры. Через 3-4 минуты такого массажа можешь смывать краску и наносить бальзам для закрепления цвета.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых