Осенняя программа по спасению волос

Летнее солнце и морская вода иссушают волосы, делают их тусклыми и ломкими. Осень добавляет проблем перепадами температуры и необходимостью носить шапки. Пора вернуть волосам блеск, упругость и силу! Наша комплексная программа спасет твои волосы

Хрупкость и ломкость, слоящиеся кончики, тусклый цвет, потеря объема и замедленный рост – все это признаки того, что волосы требуют срочного восстановления, лечения и защиты. Нужна программа для волос, которая поможет действовать системно и поддерживать здоровье волос, улучшать их внешний вид и заботитьс

А не пора ли подстричься, Или как  улучшить внешний вид волос

Первое, что ты можешь сделать для восстановления волос, это подстричься, ведь волос всегда более поврежден на кончике. Это сразу же придаст прическе свежий вид. Сейчас не слишком холодно, а значит, ты сможешь попросить парикмахера не сушить волосы феном и не использовать продукты для укладки.

Соблюдай этот принцип на протяжении 2-3 месяцев, чтобы дать волосам возможность оздоровиться. На этот период откажись также от окрашивания.

Сушить волосы феном сейчас не стоит. Дело в  том, что гладкие от природы чешуйки, которыми покрыт каждый волос, под влиянием высоких температур, косметических средств и окружающей среды начинают повреждаться.

Мой волосы правильно

  • Подбери лечебные продукты для волос. Например, шампунь и кондиционер на основе натуральных масел и трав для поврежденных волос.
  • Мой волосы прохладной или чуть теплой водой. Так они будут более блестящими и гладкими. 
  • Вначале волосы могут выглядеть немного жирными. Продолжай уход – через несколько недель выработка кожного сала войдет в норму.
  • Не мой голову слишком часто. Пользуйся сухим шампунем, собирай волосы в хвост или пучок – эти прически сегодня в моде.
  • Ополаскивай волосы после мытья отваром трав. Подойдут крапива, ромашка, подорожник.

Девушка моет волосы под душем

Домашние маски для волос

Лучшие средства для увлажнения волос – натуральные сыродавленные масла. Подойдут кунжутное, оливковое, горчичное, тыквенное, кокосовое. А также масло какао, ши, виноградных косточек, зародышей пшеницы.

Читать также: Как оживить волосы? Советы по уходу за волосами

Вотри масло в волосы перед мытьем и подержи 15 минут. Хорошо увлажняют и питают волосы маски из кисломолочных продуктов, желтков, меда и молока. Добавляй в них любое натуральное масло. Делай такие маски 3 раза в неделю. 

Питайся правильно

Следи за рационом и водным балансом и подбери витаминный комплекс для волос. Ешь фрукты, овощи, молочное, яйца, курицу и рыбу. Еще обрати внимание на содержание в продуктах омега-3. Употребляй морскую рыбу, перемалывай на кофемолке семя льна и добавляй по чайной ложке в салаты и молочные блюда. Этот продукт – чемпион по содержанию омега-3.

Правила лечения поврежденных волос

  • Временно откажись от фена, щипцов и бигуди. Если это невозможно, пользуйся феном в холодном режиме.
  • Используй лечебную косметику для волос. Обрати внимание на средства, содержащие протеины и кератин.
  • Не расчесывай мокрые волосы. Всегда пользуйся расческой из натурального дерева и щетины!
  • Регулярно подстригай кончики. Состриги ту часть длины волос, которая испортилась больше всего – тебе не удастся вернуть уже посеченным концам упругость.
  • Если волосы начали быстрее жирнеть, значит к ним возвращается жизненная сила в виде влаги и питательных веществ. Не начинай мыть голову чаще. Лучше используй сухой шампунь.

Читать также:  О чем расскажут твои волосы + важные советы по спасению волос

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны