Весенний детокс организма

Что такое детокс и как правильно провести весеннюю детоксикацию организма? Мягкий весенний детокс поможет скорее вернуть стройность и энергичность после затянувшейся зимы

Зима затянулась слишком долго. Поэтому так хочется побыстрее сбросить с себя все, что связано с зимой. И часто это не только зимняя тяжелая одежда и обувь, но и лишние килограммы, которые под ней уютно набирались на протяжении всего холодного времени года. Однако радикальная диета в этом не поможет. Твоему организму необходимо восстановиться. А с этим справится только детокс организма, очищение. С чего начать детокс, как должно выглядеть твое детокс меню на кухне и не только?

Детокс очищение тела

Начнем разговор о процедурах детокса, пожалуй, не с еды, а с ухода за телом. Для начала возьми за правило каждый прием душа заканчивать контрастным обливанием. 3 минуты постой под горячей водой, после чего на 30 секунд включи прохладную воду. Геройствовать и включать ледяную прямо с первого раза не стоит, это спровоцирует слишком сильный спазм сосудов. Трех чередований будет достаточно. Тебе нужно запустить лимфодренаж, и контрастный душ отлично для этого подходит.

В ближайшее время, если, конечно, тебе не нужно каждый день накладывать макияж по долгу службы, постарайся избегать любых средств декоративной косметики. Идеально — оставить на 7-10 дней вообще все косметические средства промышленного производства. Используй домашний скраб из соли, овсянки или соды, маски для лица с куркумой, а в качестве крема подойдет кокосовое масло.

Читай также: 

Каждый вечер, перед тем как отправится спать, зачерпни оливкового масла и помассируй ступни ног. После этого надень носочки. Так ты не просто идеально подготовишь ступни к открытой обуви, но и обеспечишь нормальную циркуляцию энергий в твоем теле. Ах да, ложись спать не позже 23 часов! Для очищения организма это очень важно.

Детокс меню 

Детокс меню для очищения организмаА теперь перейдем к внутрителесному детоксу. Начни свое утро со стакана воды, выпитого еще лежа в кровати. Несколько капель лимона к ней ничуть не повредят.

Завтракай пищей, насыщенной волокнами и клетчаткой, пополни запасы отрубей, шрота, проростков. Добавляй их в каши и йогурты, салаты и просто съедай по столовой ложке, запивая водой.

Конечно, запуская режим детоксикации организма, тебе нужно отказаться от кофе, курения, алкоголя и ограничить сладкое и жирное, особенно фаст-фуд. Но мы понимаем, что это довольно сложный и решительный шаг, поэтому рекомендуем максимально ограничить эти пункты.

Читай также: 

Что касается конкретных блюд, которые помогут организму очистится, то среди них:
  • морская капуста;
  • сельдерей;
  • оливковое масло;
  • зеленая гречка;
  • шпинат;
  • брокколи и цветная капуста;
  • кисломолочные продукты;
  • чистая, свежая вода до 2 литров.

Постарайся, чтобы вышеперечисленные продукты были в твоем ежедневном детокс меню. Достаточно всего 10 дней придерживаться этой своеобразной очищающей диеты, чтобы твое тело почувствовало прилив сил, освободилось от скопившихся шлаков, вывело токсины и обновленное встретило весну.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности