Почему не получается похудеть? Ученые назвали причину

Ты очень стараешься похудеть, но показатели на домашних весах не меняются в лучшую сторону? Это может привести к приступу депрессии даже у самой жизнерадостной оптимистки. Не поднимай белый флаг и не сдавайся! Возможно, проблема в твоем подходе к спорту?

Ты каждый день прилагаешь максимум усилий для того, чтобы обрести желаемые формы? Но вместо заветной мечты тебя буквально лишает сил неутешительная реальность. По данным статистики, 98% женщин в разные периоды своей жизни были не  довольны своим весом и хотели похудеть. Большинство представительниц прекрасного пола хоть раз в жизни придерживались строгих диет или изматывали себя физическими нагрузками.

Читай также: Бритни Спирс показала свой комплекс упражнений для похудения

Но лишь немногим удается похудеть, а главное, удержать желаемую массу тела на нужном уровне достаточно долго. Поэтому в последнее время так часто медикам приходится помогать несчастным женщинам, которые в погоне за идеальной фигурой нанесли непоправимый вред своему физическому и психологическому здоровью.

Американские ученые-диетологи и специалисты по правильному питанию из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли (Ernest Orlando Lawrence Berkeley National Laboratory) провели собственные исследования на тему похудения, результатами которых ученые мужи поделились с общественностью. Как оказалось, нерегулярные физические занятия, которые происходят с большими перерывами, не только не помогают избавиться от лишних килограммов и сантиметров, но и, напротив, способствуют более быстрому их накоплению в области живота, ног и ягодиц.

Кроме того, по данным ученых, привести индекс массы тела в нормальные границы в этом случае будет гораздо труднее. Для спортивных занятий не может быть выходных и отпусков. Для эффективного поддержания себя в отличной форме надо регулярно выполнять разумный комплекс упражнений, подобранный для тебя специалистом.

Также эксперты в области похудения отметили, что женщины, которые после активного летнего образа жизни осенью переставали тренировать свое тело, очень быстро ощущали прибавку в весе. Для подтверждения таких результатов медикам пришлось проанализировать сотни тысяч историй болезни добровольных участников исследования. 

фото: depositphotos.com

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны