Первый прикорм: самые забавные моменты в одном видео

Кажется, малыш не так давно появился на свет. Но время неумолимо бежит вперед, и всего через полгода с момента рождения тебя ожидает начало следующего очень важного этапа - прикорма малыша...

Каши, овощи, мясо, рыба, молочные продукты, фрукты и ягоды - все это обязательно будет в прикорме малыша спустя год после начала его знакомства с новыми блюдами. Конечно, между вкусными диетическими деликатесами малыш по-прежнему будет есть полезное мамино молочко. Но все остальное время юный гурман будет тянуть в рот все, до чего он только сможет дотянуться своей маленькой ручкой.

Не запрещай и не одергивай ребенка, если, к примеру, он хочет продегустировать дольку лимона или дотянуться до ледяного мороженого, которое так аппетитно ест старшая сестричка вместе с мамой. Будь готова, ребенок будет копировать всех членов семьи! 

Читай также: 

Любимые мамочка и папочка и даже вечно ворчащий дедушка отныне должны внимательно следить за своим рационом - на тарелках всей семьи должны быть не только вкусные, но и самые полезные блюда. Не обязательно есть только отварные овощи, но и от чипсов с сухариками, которые приправлены большим количеством специй, стоит отказаться. Кроме того, надо отказаться от употребления с малышом сладких газированных напитков. 

Не все эксперименты окажутся успешными. По внешнему виду крохи ты обязательно сможешь понять, понравилась ли ему эта трапеза. Только посмотри!

видео: Funniest Family Moments

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности