Февральские квесты для Всезнайки в Национальном научно-природоведческом музее НАН Украины

Не знаешь, как организовать досуг своего маленького Всезнайки или Почемучки в феврале? Тогда советуем посетить с ним Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины. В этом музее крутые открытия совершит не только твой малыш, но и ты сама.

Если твой ребенок обожает копаться в песке, выискивая клады в виде различных окаменелостей, коллекционирует камешки и часами может перелистывать-рассматривать-читать книги о динозаврах, тогда он точно будет в восторге от мастер-классов и квестов, которые организовывает   Национальный научно-природоведческий музей НАН Украины в феврале.

Научно-природоведческий музей на своей страничке в Facebook озвучил анонс мероприятий для детей. Они настолько круты, что мы не смогли удержаться и не поделиться ими с тобой.

«Объявляем наш эволюционный февраль. Мы два года подряд в этом месяце делаем тематические мероприятия, связанные с невероятным ученым Чарльзом Дарвином, и не видим причин, чтобы не отпраздновать его день рождения снова! И будем это делать целый месяц – вот такие наши познавательные планы.

Одним из ключиков к разгадке тайн существования живых существ стали сведения о древних организмах. На берегу океана вблизи Байя-Бланка в слое красноватой глины Дарвин нашел кости гигантских млекопитающих. Мы предлагаем Вам открыть для себя мир ископаемых на демонстрации с квестом «Твоя первая палеонтологическая коллекция» уже 3 февраля. Здесь мы раскрываем тайны образования окаменелостей, моделируем этот процесс во время мастер-класса, где крафтово измажемся алебастром, ой, не то ..., где изготовим собственный отпечаток морской звезды. Кроме того, мы, конечно, будем контактировать с настоящими окаменелостями от загадочных немиана с датой изготовления более 500 000 000 лет до остатков динозавров. А еще мы отправляемся в экспедицию по залам музея, чтобы собрать Вашу первую палеонтологическую коллекцию.

Читай также: Куда пойти с ребенком в Киеве? Веселые выходные 2-3 февраля

А также в этот день мы «зайцем» запрыгиваем на борт «Бигля», чтобы совершить кругосветное путешествие полное открытий. След в след будем ходить по пути большого натуралиста: от ожидания отправления корабля, приступов морской болезни до невероятных находок, величественных наблюдений и гениальных обобщений. Мы узнаем, почему в Южной Америке Дарвина несколько раз считали демоном, как он достиг невероятного авторитета среди моряков, о его политических спорах с капитаном корабля.  Как плавание превратило фаната охоты в ученого-фундаменталиста? Почему полезно работать в маленькой тесной каюте? Как с помощью плавания изменить свою карьеру? Все это и немного больше можно услышать на лекции «Путешествие на« Бигли »…

Это не все приключения и открытия, с которыми столкнется твой малыш. С более подробной программой можно ознакомиться на афише ниже или же на страничке Национального научно-природоведческого музея НАН Украины в соцсети. По собственному опыту знаем, что это будет действительно круто и занимательно!

Афиша квестов в Национальном научно-природоведческом музее НАН Украины

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки