Воины света зажгут под Киевом

16 и 17 марта Древний Киев Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает на новую шоу-программу «Воины света».

Посетителей ждут конно-трюковые выступления и зрелищные постановки, славянские забавы, зажигательные хороводы, веселые и познавательные игры и конкурсы. А еще: катание на породистых лошадях, вкуснейшие блюда с костра и горячие напитки, мастер-классы, канатный спуск, музеи и экспозиции. И все это в настоящем, живом средневековом городе.

Войдя в ворота Княжества, гости совершат путешествие во времени на тысячу лет назад во времена Киевской Руси. Ведь в «Парке Киевская Русь» на основе знаний современной науки в полном масштабе воссоздается Киев V-ХІІІ веков, а также воссоздается атмосфера и дух исторического сердца нашей Родины.

Парк Киевская Русь панорама

Только здесь гости Древнего Киева увидят шедевры средневекового деревянного зодчества. Среди них «Заборола» – самое длинное реконструированное оборонительное сооружение, не имеющее аналогов во всем мире. А также воссозданные на основе археологических раскопок Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков и многое другое.

Для посетителей открыт музей средневекового зодчества, исторического костюма, старинных музыкальных инструментов, а также экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и даже средневековая пыточная.

События в Парке Киевская Русь

Здесь воссоздан первый христианский храм, построенный в Киеве после крещения Руси – уникальная деревянная Васильевская церковь X века. Это действующий храм, и все гости могут зайти в него и не просто увидеть в каких храмах молились наши предки, но и самим поставить в нем свечу за здоровье родных и близких. В этом уникальном храме можно организовать венчание, крестины, а на Пасху будут рады видеть гостей Древнего Киева на торжественной службе, после которой можно будет освятить пасхальные корзинки.

Кроме впечатляющей архитектуры гостей ждет близкое знакомство с уникальными лошадьми редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Некоторых в Украине больше нигде не встретить, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре.

Удивительные породы лошадей в Парке Киевская Русь

Все лошади прошли курс дрессировки, чтобы с успехом участвовать в конно-трюковых шоу как в Украине, так и за ее пределами. Каждый гость может подойти к этим прекрасным созданиям, погладить их, сфотографироваться и покататься верхом или в экипаже.

Развлечения в Парке Киевская Русь

Но кроме шедевров средневековой архитектуры и неповторимой атмосферы Киевской Руси гостей ждет и яркая развлекательная программа. Откроет ее парад княжеских флагов, а Боярыня Весна зачарует дорогих гостей своими песнями, которые исполнит вживую. После колоритной фотосессии с Князем и жителями Древнего Киева гостей пригласят в зажигательные славянские хороводы. Только в Княжестве посетители увидят древние обряды с огнем и даже смогут принять участие в них.

Обряды с огнем в парке Киевская Русь

Кроме этого гостей ждут зрелищные конные шоу Воинов света, в котором главные роли исполнят прекрасные лошади из Княжеской конюшни. Конечно, в тесном тандеме с опытными каскадерами – актерами конно-тюкового театра Древнего Киева. Эти уникальные лошади поразят гостей не только своей благородной красотой, но и грациозностью, и безупречным исполнением трюков. Также зрителей порадует и конное шоу «Княжеская охота», во время которого воины удивят всех виртуозным владением средневековым оружием.

Конное представление

Гости Княжества будут не просто зрителями, но и смогут принять участие в интерактивных театрализованных постановках на древнеславянскую тематику, в веселых и познавательных икрах, конкурсах, флеш-мобах и мастер-классах.

В Древнем Киеве посетители почувствуют себя полноправными жителями средневекового города. Здесь можно пройтись по древним улочкам, зайти в сувенирную лавку и выбрать на память оригинальный  сувенир ручной работы. А потом можно зайти в Княжескую костюмерную, примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить фотосессию в них. А затем – пострелять из лука в средневековом тире и  отчеканить монету «на счастье». Для любителей экстрима есть канатный спуск «Полетайло» с маршрутами разной сложности и скоростная горка «Змей Горыныч». А для детей – яркий и безопасный куб-лабиринт «Мышеловка».

Киевская Русь кони

Согреться и отведать вкуснейших блюд и напитков, приготовленных княжескими поварами на открытом огне, можно в теплой уютной Княжеской корчме и в Питейной «25 рун». Кто захочет продлить путешествие в средневековье еще на день, может остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30.

Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 60 грн., для дошкольников – бесплатно.

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области,  Обуховском районе, с. Копачов.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!