Куда пойти с ребенком в Киеве в августе? Самая полная афиша развлечений

Летом в столице настоящий детский рай. Мероприятий много, главное — выбрать, куда именно вы хотите пойти в тот или иной день. Чтобы упростить ваше планирование, мы собрали все главные детские события Киева в одну подборку. Приятного отдыха!

Лето на ВДНГ

Когда: ежедневно

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Вход бесплатный

лето киев вднг

Лето на ВДНГ — это целый комплекс локаций для детей и взрослых. Даже самые маленькие не смогут здесь заскучать. На территории Экспоцентра работают контактный зоопарк, прокат квадроциклов и велосипедов, бассейн, детские площадки, веревочный парк, полнокупольный кинотеатр и многое другое. Полный перечень локаций, а также расписание событий месяца ищите тут: vdng.ua

Мультфильм «‎Лючия, тайна падающих звезд»‎

Когда: 7 августа, 16:00 (есть другие даты и время)

Где: «Телепорт360», ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 100 грн.

Купить билет

лето киев вднг

Корабль «Полярис» под управлением лучших друзей отправляется в космическое приключение! Колибри Лючия, пингвин Джеймс и белый медведь Потап намерены раскрыть тайну падающих звезд, но прежде им придется познакомиться с северным сиянием, Луной, поясом астероидов, кометой и многими другими чудесами Вселенной. 

Экскурсии по центру Киева

Когда: 10 августа, 13:00

Где: City-Zencafe, улица Большая Житомирская, 20

Стоимость: 250 грн

Купить билет

лето киев вднг

Хотите взглянуть на Киев по-новому? И не важно, живете вы в столице или приехали погостить. На расстоянии пяти километров в центре столицы находится 15 красивых и особенных мест, способных влюбить вас в этот город заново. Начните ваше знакомство с новой строки — отправляйтесь на экскурсию и открывайте новое в, казалось бы, привычном старом. В группе всего 15 мест!

Спектакль «‎Мама для мамонтенка»‎

Когда: 11 августа, 11:00

Где: Театр кукол на левом берегу Днепра, улица Миропольская, 1

Стоимость: 70 грн

Купить билет

лето киев вднг

Помните мультфильм нашего детства с одноименным названием? Сейчас ничего подобного уже не создают. Но что если взглянуть на историю по-новому и показать ребенку не только поучительную сказку, но и захватывающее представление кукольного театра? Приходите на спектакль «‎Мама для мамонтенка»‎ и наслаждайтесь вместе с малышом. 

Праздник двойняшек «Пикник ради жизни»

Когда: 4 августа, с 11:00 до 21.00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 50-100 грн

Пикник ради жизни

Приглашаем 4 августа гостей со всей Украины на празднование Дня двойняшек, чтобы провести «Пикник ради жизни». В этот день на территории ВДНГ в Киеве пройдет множество мастер-классов для детей и взрослых, парад колясок, аквагрим, занятия йогой и сальсой. А еще - установка рекорда Украины на самое большое количество колясок для двойняшек, собранных в одном месте. Обещаем, будет весело, круто и незабываемо! Кстати, все собраные деньги будут направлены на покупку оборудования в Национальную детскую специализированную больницу ОХМАТДЕТ для выхаживания преждевременно рожденных детей. 

Просмотр мультфильма «‎Кокомонг»‎

Когда: 24 августа, 12:00 (есть и другие даты и время)

Где: «Телепорт360», ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 80 грн

Купить билет

лето киев вднг

Маленький Кокомонг очень любит книги про астрономию и мечтает полететь в космос. Его мечта сбывается, когда он случайно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Кокомонг решает помочь пришельцу и впереди его ждет множество приключений. Присоединяйтесь и вы — приходите в полнокупольный кинотеатр «Телепорт360». 

Спектакль «‎Почему длинный нос у слона»‎

Когда: 25 августа, 11:00

Где: Театр кукол на левом берегу Днепра, улица Миропольская, 1

Стоимость: 70 грн

Купить билет

лето киев вднг

Еще один спектакль в кукольном театре, который понравится вашему малышу. «‎Почему длинный нос у слона»‎ — это африканская сказка, которая рассказывает историю маленького любознательного слоненка. Ростовые куклы, оригинальная сценография, акробатические трюки — все это здесь будет. Представление получило приз «Киевская пектораль-2015» и стало лучшим спектаклем для детей. 

Спектакль «‎Как львенок и черепаха песню пели»‎

Когда: 26 августа, 12:00

Где: Новый украинский театр, Верхняя сцена, улица Михайловская, 24

Стоимость: 150 грн

Купить билет

лето киев вднг

Помните знаменитый мультфильм про веселого Львенка и мудрую Черепаху? Именно оттуда мы узнали песенку «Я на солнышке лежу…». 26 августа в Новом украинском театре вы сможете увидеть продолжение истории, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире «Ёжика в тумане». Покажут вам его актеры Театра «Божья коровка». 

Международная конференция по демократическому образованию IDEC: Education NOW

Когда: 2-3 августа

Где: LIKO SCHOOL, улица Мейтуса, 5-а

Стоимость: 2 500 грн на 2 дня

Кубить билет

Международная конференция по демократического образования IDEC: Education NOW

Главное образовательное событие года для родителей и учителей пройдет 2-3 августа в Киеве. Гости конференции узнают, что делать, если ребенок ничего не хочет, прокачают родительские навыки вместе с участниками из 20 стран мира и вживую пообщаются с 25 топ-звездами мирового образования, среди которых реформаторы образования, авторы книг и лекторы TED, а также познакомятся с более чем 300 украинскими и зарубежными образовательными проектами, а также смогут выбрать идеальное образовательное учреждение для своего ребенка на «Аллее школ».

Подробнее о конференции, ее программу и спикеров можно узнать на сайте http://www.educationnow.in.ua/

Сказка для маленьких и взрослых: семейный фестиваль «Изумрудный город ОК»!

Когда: 25 августа

Где: Киев, X- Park.

Вход на территорию мероприятия – бесплатный!

Семейный развлекательно-развивающий фестиваль

Семейный фестиваль «Изумрудный город ОК»: 7 пространств для развития и отдыха, погружаясь в которые вы не только отправляетесь в сказочное путешествие но и сами становитесь частью волшебства:

  • «Логика» пространство, где гости могут проверить скорость мышления, логику, интеллект и принять учатие в фантастических играх разума.
  • «Спорт» – локация, где собраны все силовые активности городка!
  • «Творчество» – место, где каждый сможет проявить свой талант, научиться чему-то новому на различных мастер-классах. Воплотить свои идеи, задумки и мечты собственными руками!
  • «Baby» Создали зону для комфортного отдыха родителей с детьми: игровая зона, зона отдыха, комната мамы и ребенка, WC. Зона, которая сделает отдых комфортным!
  • «Фуд зона» (Food) После активностей в локациях «Изумрудного города ОК», каждый сможет подкрепиться и пополнить свой запас сил и энергии. 
  • Масса вкусностей, среди которых каждый сможет найти для себя то, что нравится. В меню чародеев есть угощения как для родителей, так и для самых маленьких.

Между волшебных районов проходит «Улица профессий», где детки смогут познакомиться с прелестями различных профессий и почувствовать себя чуточку взрослее. Ведь каждый когда-то мечтал стать взрослым, а наставники нашего фестиваля расскажут про интересные профессии и помогут ощутить их.

Сайт фестиваля: https://izumrudgorodok.top/

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых