Под Киевом пройдет фестиваль собак и исторический показ мод

28 и 29 сентября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь (Парк Киевская Русь) приглашает любителей и хозяев собак на яркую шоу-программу. Посетителей ждут выставка-конкурс домашних животных, а также конные шоу, средневековые забавы и мастер-классы.

Кроме того, порадуют катание на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, веселые игры,  хороводы и много интересного  из жизни средневекового города.

Парк Киевская Русь

Впереди последние сентябрьские выходные. А значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести последние теплые деньки этого года на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Ведь в «Парке Киевская Русь» можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева. А если у вас есть дома любимая собака – взять ее с собой,  чтобы принять участие в конкурсе или просто прогуляться вместе. Более того, для гостей с собаками князь подготовил подарок. Посетителю Древнего Киева с собакой – скидка 50% на взрослые входные билеты. А гость, который приедет с двумя и больше собаками – и вовсе посещает фестиваль бесплатно!

Парк Киевская Русь

28 и 29 сентября гостей ожидает фестиваль домашних животных «Лохматые лапки» с ключевым событием – конкурсом-выставкой собак. Разнообразие пород собак и оригинальные конкурсные задания никого не оставят равнодушным! Каждый желающий может выйти со своим любимцем на Большое ристалище и принять участие в номинациях: «Презентация» (рассказ о собаке и её особенностях), «Послушание» (умение собаки поддаваться дрессировке), «Оригинальность» (необычные и интересные способности, трюки в исполнении собаки, показательные выступления). Победителей ждут интересные призы от князя и партнеров фестиваля.

Парк Киевская Русь

Парк Киевская Русь

Стать участником фестиваля – просто. Нужно лишь заполнить анкету участника по ссылке (Заявки принимаются до 23:59:59 26 сентября 2019 г. За более подробной информацией обращаться по тел. (044) 461-99-37).

Парк Киевская Русь

Также 28 и 29 сентября в Древнем Киеве пройдет и этно-фестиваль «Историческая мода». В эти дни гости смогут увидеть самые разнообразные костюмы жителей Киевской Руси – от обычного горожанина русича, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини. Гостям покажут боевую амуницию, доспехи и оружие разных эпох и народов: от скифов до половцев, венгров, от легендарных амазонок до рыцарей Средневековой Европы.  Посетители увидят военную моду, и не на подиуме, а «в действии».

Парк Киевская Русь

А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей. Ведь в эти дни пройдут показательные выступления актеров-каскадеров конно-трюкового театра Древнего Киева по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Кроме этого всадники и их верные кони продемонстрируют элементы боевой джигитовки: разнообразные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в древности помогали в битвах и спасали жизнь в бою.

Парк Киевская Русь

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но, в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей.

Кроме того гостей Древнего Киева ждет знакомство с живой коллекцией лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. К этим прекрасным животных можно подойти, погладить их, сфотографироваться и прокатиться верхом или в экипаже.

Гости Княжества смогут не только наблюдать за представлением, но и приобщиться к веселью, приняв участие в веселых и занимательных играх, конкурсах, танцевальных флеш-мобах и зажигательных хороводах.

И, как всегда, на территории Древнего Киева можно отведать вкуснейших блюд, приготовленных на кострах, посетить мастер-классы, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», пролететь на канатном спуске «Полетайло» и спуститься со скоростной горки «Змей Горыныч», переоблачиться в костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию.

Также есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется  в 13:30 и продлится ориентировочно до 19:00.

Стоимость входных билетов: для взрослых – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., дошкольники – бесплатно.

Акция! Каждому, кто придет со своей собакой – скидка 50% на входной билет. Скидка распространяется и на двух сопровождающих владельца собаки. Тот, кто приведет двух и больше  собак, получит для себя право на бесплатное посещение фестиваля!

Древний Киев расположен недалеко от Киева современного - в 45 минутах езды - в селе Копачов Обуховского района Киевской области.

Маршрутки курсируют от станции метро «Выдубичи», см.  расписание на сайте.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны