Под Киевом пройдет протест Хеллоуину!

26 и 27 октября Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает дать бой Хэллоуину, а заодно и «уважить» героев древнеславянских легенд и детских сказок.

В эти выходные гостей ждут конные шоу, вкусные блюда с костра, мастер-классы, катание на лошадях и традиционные древнекиевские забавы.

Приехав в Древний Киев посетители попадут в настоящий живой средневековый город с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, ярмаркой мастеров, Княжеской конюшней, где со всего мира собраны уникальные лошади редких исторических пород.

26 и 27 октября жители Княжества приглашают всех гостей дать бой Хэллоуину и забыть о традиционных западных зомби, хоббитах и ведьмах в остроконечных шляпах. В эти дни в Древнем Киеве будут привечать персонажей древнеславянских мифов и легенд, а еще любимых героев украинских народных сказок: Ивана-царевича и Серого Волка, Елену Прекрасную, Жар-птицу, Микулу Селяниновича, Ладу и Леля.

В зрелищных театрализованных постановках все они будут противостоять силам зла. И пусть гостей не пугает конная охота Всадников Апокалипсиса, игрища леших и оборотней. Добро победит зло. И можно быть уверенным, что Конные лучники одолеют Медведя, прекрасная славянка сможет расколдовать оборотня, а все злые чары сгорят в огне.

И каждый гость Древнего Киева сможет от души повеселиться и подружиться со знакомыми с детства персонажами. Эти колоритные герои и «антигерои» пригласят посетителей сфотографироваться с ними и поучаствовать в традиционных древнеславянских забавах: метании бревен, перетягивании каната, зажигательных хороводах..

Также посетители увидят жемчужину Древнего Киева – живую коллекцию лошадей редких исторических пород, которые были собраны со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в Украине больше нигде не увидеть, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. Каждый посетитель сможет подойти к этим прекрасным животным, погладить, сфотографироваться с ними и проехать на них верхом или в экипаже.

26 и 27 октября лошади будут полноправными участниками развлечений, принимая участие в выступлениях вместе с актерами-каскадерами конно-трюкового театра. Они покажут свои умения и поразят зрителей безупречным исполнением номеров развлекательной программы.

Приехав в Княжество, посетители почувствуют себя полноправными жителями Киевской Руси, они прогуляются по улочками средневекового города, посетят усадьбы горожан Х века, музеи и экспозиции, постреляют из лука в средневековом тире, а на монетном дворе отчеканят монету «на счастье». Любители экстрима будут в восторге от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло» с маршрутами разной сложности и протяженности. Эти и множество других занятий помогут полностью погрузиться в атмосферу Киевской Руси на тысячу лет назад.

Вкуснейших блюд, приготовленных на кострах, можно отведать уютной Княжеской корчме и в беседках.

Для тех, кто захочет продлить свой отдых еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в доме гостиничного типа «4 комнаты» или в хостеле, предварительно забронировав места.

С недавнего времени в Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И уже на первом занятии можно научиться  управлять лошадью и метко стрелять из лука по мишеням, приобщаясь к боевым традициям наших предков!

Древний Киев в Княжестве Киевская Русь расположен в Киевской области, Обуховском районе, селе Копачов.

Цена билета:

полный билет для взрослого – 190 грн.; при наличии полного маскарадного костюма (головной убор, верхняя одежда, обувь и аксессуары) – 150 грн.

для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых