Как правильно есть лимоны

Ценность лимонов тяжело переоценить! Но как есть из правильно, чтобы получить максимум пользы.

Лимоны — основные источники витамина С в любое время года, особенно, зимой. Однако кроме всем известного витамина в них есть полезные и важные для человека антиоксиданты. Лимоны имеют ярко выраженный антибактериальный и противовирусный эффект, помогают при больном горле, лечат кашель и бронхиты. Но вот класть их в горячий чай — совершенно неправильно! А как нужно есть лимоны, чтобы получить максимум пользы?

Специалисты в области правильного и здорового питания советуют распрощаться с привычкой кидать ломтик лимона в горячий чай. Конечно, если ты хочешь получить пользу, кроме аромата и обесцвечивания напитка. Витамин С очень чувствителен к высокой температуре, он очень быстро разрушается при 80 градусах. Поэтому дай чаю остыть хотя бы 10-15 минут после того, как заваришь. И только тогда кинь ломтик лимона.

Польза лимонов

Кстати, после того, как лимон разрезан, его не рекомендуется долго хранить, ведь витамин С распадается под действием света и кислорода. Разрезанный лимон накрой его же шляпкой, вставь зубочистку и убери в холодильник в лимоннице.

Читай также

Несмотря на все положительные качества лимона, слишком активное его употребление может разрушать эмаль, ведь фруктовые кислоты довольно агрессивные. Так что, если ты начинаешь заболевать и пополнила свой организм ударной дозой лимона, съев его буквально ложками, прополощи рот обычной водой. И не ешь лимоны натощак! Если они разрушают зубную эмаль, то можешь представить, что происходит с твоим желудком! Единственное, что может быть полезным натощак с лимоном — стакан воды с ломтиком фрукта, который поможет твоему телу проснуться.

Читай также: 

И, конечно, лимоны можно и нужно не только есть, но и использовать их в быту. Как? Смотри видео!

Фото: 

Видео: Лайфхакер

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны