5 лучших продуктов от зимней хандры

Зимой очень трудно настроиться на рабочий режим. Апатия, усталость, вечно плохое настроение… Знакомо? Вроде и хорошо все и нет причин хандрить, но организм предательски демонстрирует обратное. Что делать?

Некоторые специалисты уверены, что есть особые продукты, которые помогут справиться с зимней хандрой, сохранить позитивный настрой и вернуть трудоспособность. Давай узнаем о них подробней.

Читай также: Чем полезна хурма и можно ли ее давать детям

Орехи. Этот  вкусный продукт может похвастаться своим уникальным составом. Белки, жирные кислоты и уникальные волокна волшебным образом действуют на организм. Они отлично подпитывают нервную систему и помогают организму поддерживать энергичность на протяжении длительного времени.

орехи от зимней хандрыЦитрусовые. Помнишь одну из главных детских ассоциаций с Новым Годом? Правильно. Мандарины! Они недаром дарят нам ощущения радости и веселья. Ведь цитрусовые содержат необходимую дозу витамина С, который в комбинации с другими ценными нутриентами помогает активизировать работу иммунной системы и дарит прилив сил. Кроме того, запах мандаринов, лайма, лимонов и апельсинов стимулирует мозговую активность.

Свекла. В отличии от множества фруктов и овощей, свекла не теряет своих полезных свойств после варки или запекания. Она содержит вещества, которые помогают стимулировать приток крови к головному мозгу, что препятствует развитию зимней хандры и других психологических проблем. Специалисты сходятся во мнении, что регулярное употребление свеклы в рационе человека, поможет ему сохранить светлый ум аж до глубокой старости.

свекла от зимней хандрыКакао. Когда мы говорим о какао, то нам сразу хочется поудобней устроиться в кресле, завернуться в теплый плед и наслаждаться вкусом ароматного напитка. И это не просто так! Какао содержит полифенолы, которые снижают беспокойство, а также вызывают ощущение спокойствия и уюта.

какао от зимней хандрыБананы. Бананы насыщенны витамином В, что делает их эффективными помощниками в борьбе со стрессом и хандрой, которые так часто возникают в холодный зимний период. Регулярно включай бананы в рацион своей семьи, ведь вещества, содержащиеся в нем, помогают повысить настроение, улучшить память и таким образом повысить трудоспособность.

бананы от зимней хандры

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!