ТОП-5 врачей, которых надо посетить каждой женщине после 35 лет

Твой Малыш советует внимательно относиться к своему здоровью и в профилактических целях регулярно посещать некоторых специалистов

В ХХІ веке человечество столкнулось со сложной для себя проблемой – многие заболевания, которые сегодня не являются смертельными, значительно снижают качество жизни человека, мешая ему вести полноценный образ жизни.

Врачи дают своим пациентам несколько простых и понятных советов, которые помогают продлить их жизнь и максимально сохранить здоровье. Для женщины это особенно важно, ведь она становится матерью и ее организм ожидают постоянные изменения. Поэтому так важно следить за собой: заниматься спортом, не допускать лишнего веса, следовать принципам правильного питания и не пропускать профилактические визиты к врачу.

ТОП-5 специалистов, которых надо посетить каждой женщине после 35 лет

Врачи

1. Гинеколог

Посещать этого специалиста необходимо минимум 1 раз год, даже при регулярном менструальном цикле и отсутствии явных проблем.

2. Маммолог

Рак груди и многие другие патологии молочных желез в наше время полностью излечимы. Однако выявить их необходимо как можно раньше. Для этого важно посещать врача-маммолога не реже 1 раза в год.

3. Эндокринолог

Этот специалист оценит риск развития сахарного диабета, которым страдает каждый 10 житель Украины, и сможет выявить нарушения гормонального фона, вызванные патологическими изменениями в щитовидной железе, яичниках и других органах.

4. Кардиолог

Начиная с 35 лет, необходимо следить за работой своего сердца. В более молодом возрасте эстроген защищает нас от заболеваний сердца и сосудов. Но после 35-40 лет его уровень начинает снижаться, что может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых недугов. 

5. Флеболог

Варикозное расширение вен может проявить себя в достаточно молодом возрасте, что приведет к отечности ног, болям и непривлекательному внешнему виду. Чтобы подобного не произошло, необходимо время от времени посещать флеболога и следовать его советам.

Читай также: Почему пекут ступни: 5 главных причин

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности