Боли в суставах: что поможет избавиться от неприятных симптомов?

После долгого рабочего дня или прогулки твои суставы дают о себе знать ноющей болью? Индийские медики широко используют эфирные масла, чтобы облегчить эту боль или полностью избавить пациента от нее. Попробуй!

  • Иланг-иланг. Это эфирное масло получают из растения, Cananga odorata, точнее, его цветков. Оно широко известно не только в Индии, но и далеко за ее пределами благодаря оригинальному аромату, который оказывает расслабляющее воздействие на человека. Нанесите его на кожу, чтобы ощутить релакс, от которого расслабятся напряженные мышцы, спазм которых нередко становится причиной боли в суставах.
  • Герань. Это эфирное масло добывают из любимых многими комнатных растений. Оно регулирует уровень стресса, борется с гормональными проблемами, способно излечить депрессию. Массаж с эфирным маслом герани точно понравится вашей напряженной спине, коленям и плечам, где чаще всего сосредотачивается боль.

Читай также: Какие масла помогут укрепить здоровье?

Болят ноги

  • Лаванда. Смягчает, дарит прохладу, успокаивает, снимает напряжение в мышцах, обладает противовоспалительными качествами. Такой набор положительных эффектов совершенно точно поможет хотя бы ненадолго забыть о боли в суставах и отдохнуть после долгого дня на ногах или в вынужденной позе за компьютером.

Читай также: Запахи, которые вредны беременной и будущему ребенку

  • Мята. Эфирное масло с любимым многим запахом оптимально подойдет для массажа больных суставов. Оно охлаждает и обезболивает, а так же повышает уровень циркулирующей энергии в теле человека. Индийские целители с помощью эфирного масла мяты ускоряют выздоровление человека от самых разных недугов, в том числе, проблем с суставами. Приятным «побочным эффектом» мятного эфирного масла служит его способность увеличивать метаболизм и избавлять от болезней пищеварительной системы.
  • Розмарин. Это эфирное масло известно многим женщинам как эффективное средство по борьбе с выпадением волос. Однако это только одно из многочисленных прекрасных качеств розмарина. Розмариновое эфирное масло снимет боль в спине и мышцах, оно имеет ярко выраженный природный эффект анальгетика. Снимает воспаления, доказано уменьшает болевой синдром у больных артритом.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить