9 опасных для здоровья последствий посещения салона красоты

Красота требует жертв, но иногда эти жертвы слишком большие. Чем может закончиться обычный поход в салон красоты? Многими неприятными недугами. Список плачевных последствий на сайте Твой Малыш

Каждая женщина хотя бы раз в жизни нуждалась в услугах салона красоты. Ну любим мы удивить всех новой красивой прической, ярким макияжем и посвежевшим после beauty-процедур видом! А знала ли ты, что салон красоты – достаточно опасное место? Оказывается, там ты можешь не только навести марафет, но и подхватить одну из неприятных инфекций. Мы решили огласить весь список последствий неудачного визита в салон.

Читай также: Инфекции, которые подстерегают в общественных местах: опознать и обезвредить

Итак, вот они:

1. Грибок ногтей

Весьма неприятная инфекция, которая может передаваться через плохо продезинфицированные маникюрные инструменты. Сопровождается изменением внешнего вида ногтей: они начинают слоиться, желтеют или чернеют, смещаются. Переспроси у мастера маникюра, достаточно ли тщательно он обработал инструменты специальным раствором.

2. Герпес

Это вирус, который легко может найти себе нового носителя, если в салоне достаточно плохо дезинфицируют поверхности, оборудование, инструменты, полотенца и халаты. Признаки заражения герпесом – водянистые пузыри на коже.

3. Сыпь на теле

Часто это неприятное явление – реакция на какие-либо косметические или чистящие средства. Иногда сыпь может иметь и инфекционную природу. Зуд и покраснения после посещения салона – весомый повод обратиться к дерматологу.

женщина увидела прыщ

4. Прыщи и угри

Акне часто беспокоит некоторых девушек после косметических процедур, которые проводились без соблюдения санитарных норм. Причиной явления может быть бактериальная инфекция, поэтому лучше обратиться к профильному специалисту за особыми рекомендациями и препаратами.

5. Кожный клещ

Это микроскопическое насекомое может наделать много бед посетительницам салона красоты, в котором плохо придерживаются правил гигиены. Симптомы заражения – повышение жирности кожи,  расширение пор и красные пятна на лице. Чтобы не перепутать это заболевание с обычной угревой сыпью, обратись к врачу.

6. Контагиозный моллюск

Такая инфекция сопровождается не только прыщами на коже. Повышение температуры и болезненные ощущения - тоже признаки заражения контагиозным моллюском. Причина – все те же плохо продезинфицированные инструменты и поверхности.

Читай также: О каких болезнях может рассказать твой нос

7. Фолликулит

Это бактериальная инфекция волосяных фолликул, которая может проявиться после стрижки, укладки, эпиляции и других манипуляций с волосами, сопровождающихся микротравмами. Обращайся только к проверенным мастерам и смотри, чтоб они при тебе использовали только чистые или вынутые из дезинфицирующего раствора инструменты.

у женщины фолликулит

8. Папиллома

Ты можешь заметить у себя странные темные образования на коже после очередного посещения салона. Папиллома – вирусная инфекция, которая легко передается через грязные полотенца или после контакта с зараженной поверхностью. Лечится достаточно сложно и неприятно.

9. Сухость кожи

Этот на первый взгляд безобидный симптом может появиться после злоупотребления салонными процедурами. Сухая кожа сильнее подвергается заражению, поэтому пользуйся увлажняющими средствами.

Читай также: Как восстановить кожу после отпуска

Пользуйся услугами только тех салонов красоты, которым ты доверяешь. Если видишь, что в выбранном тобой заведении не особо следят за чистотой, беги от туда что есть духу. Ну и, конечно, при появлении любых из вышеописанных симптомов советуем не откладывать визит к дерматологу и больше не ходить в салон, где предоставляют некачественные услуги. 

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых