Как искать легкие пути, если ты мама 21 века

Ты, как многорукий Шива, должна успевать одновременно завязывать хвостик дочери, отвечать на e-mail, кормить из ложечки сына и вести переговоры по скайпу.

Как не сойти с ума в этом хаосе, все успеть, выглядеть бодро и унять дергающийся глаз? Вот несколько очевидных, но действенных советов для мам.

Просить о помощи нормально

Папа кормит малыша из бутылочки

Это твое «я сама» не приведет ни к чему, кроме нервного срыва. Никто не говорит о том, чтобы переложить на бабушек и дедушек все свои родительские функции, но здоровая посильная помощь точно не повредит. Вовлекать мужа в уход за ребенком тоже очень хорошая идея.

Нанять няню тоже нормально

Ребенок с няней

Ты получишь помощь от квалифицированного специалиста и освободишь себе минимум несколько часов в день на рабочие вопросы или на время для себя. И не стоит бояться - оставляя малыша на пару часов в день, ты не перестанешь быть для него самым главным человеком в мире.

Совмещать процессы

Мама на прогулке с ребенком

Во время прогулок с крохой можно успеть сделать много полезных вещей. Например, слушай аудиокниги для профессионального развития или интересные подкасты. Используя на кухне мультиварку можно заниматься любыми делами, а потом просто достать готовый вкусный обед.

Экономить время на покупки с помощью чат-бота Podushka.ua

Женщина со смартфоном

Шоппинг - последнее, на что тебе нужно тратить драгоценное время. Онлайн-магазин Podushka.ua создал чат-бота, который может прогнозировать, когда у тебя закончится стиральный порошок или упаковка с подгузниками

Как только этот час настанет, бот пришлет тебе напоминание, что пора сделать повторный заказ и предложит подтвердить его одним кликом. Помимо этого, с помощью бота легко отслеживать статус своего заказа или получать рассылку по лучшим акционным предложениям магазина. Подробная инструкция по установке бота есть на сайте компании.

На Podushka.ua можно заказать не только бытовую химию, но и постельное белье, домашнюю одежду, халаты, полотенца, пледы, посуду и детские товары.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности