Как гулять с малышом весной

Стоят теплые деньки, а значит, пора отправляться на свежий воздух – зарядиться здоровьем и чудесным настроением!

Весна наконец-то вступила в свои права. Выбирайтесь из душных квартир и спешите получить порцию полезного ультрафиолета и чистого воздуха! Что захватить с собой, дабы ваш отдых был удачным?..

Весеннее приключение

мама с ребенком весной на прогулкеВремя ваших прогулок увеличивается. Старайся использовать его по максимуму! На улице маленького исследователя ждет множество сюрпризов, ведь наблюдать за пробуждающейся природой очень интересно! Выбирайтесь с крохой хоть иногда и на дальние расстояния – в парк, лес, к речке или озеру.

Не забудь захватить дополнительные кофточки и штанишки – весенняя погода нестабильна. На солнышке уже тепло, но ветер еще холодный. Ребенку не помешает легкая непродуваемая курточка с капюшоном. Отдельное внимание следует уделить обуви. Пусть это будут непромокаемые модели! Обычно даже в солнечную погоду шалунам не составляет труда найти симпатичную лужицу. Не забудь о легкой шапочке, которая закрывает ушки.

Читай также: 

Ну и, конечно, без удобной коляски не обойтись! Важно, чтоб она была легкой, компактно складывалась, помещалась в багажник. Кроха прекрасно поспит в ней, когда придет время, – на прогулке сон намного крепче. Не забудь захватить одеяльце или пледик, чтобы ребенку было  уютно и комфортно.

Любимый транспорт

Детки в возрасте до двух лет обычно не могут долго ходить, поэтому отправляться на прогулку им лучше всего в легкой и маневренной прогулочной коляске. Так будет удобней и безопаснее, потому что крохи так и норовят где-нибудь упасть, а это значит, что не обойтись без испачканной одежды. Если по пути встретилось что-то интересное, конечно же, отпускай ребенка на землю.

Читай также: 

Когда же наступит время дневного сна, малыш с удовольствием отдох­нет в коляске на свежем воздухе.

Обед по расписанию!

Позаботься о перекусе. А если вы выбираетесь на свежий воздух на целый день, то и о полноценном обеде. Если кроха питается из бутылочки, лучше всего взять порцию сухой смеси и термос с горячей водой, которой ты сможешь ее развести. Захвати воду для мытья рук и влажные салфетки. Ведь малыш будет изучать каждую веточку, травинку и точно испачкается! Для второго завтрака или полдника подойдет фруктовое либо овощное пюре из баночки, детское печенье, бананы, яблоки. Можно взять в контейнере домашнюю творожную запеканку или отварные перепелиные яйца. Позаботься и о питье. Если ты переживаешь, что вода будет прохладной, просто добавь немного горячей из термоса.

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №4/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности