Топ-9 пар обуви, которые должны быть у ребенка. Готовимся к новому сезону!

Пришло время выбирать весеннюю обувь для ребенка. В преддверии нового сезона мы решили составить список тех пар, которые точно должны быть у твоего малыша в течение года. Читай и проверяй себя: готовы ли вы к прогулкам в любых погодных условиях?

Определим необходимый минимум и критерии, как выбрать обувь для ребенка.

Демисезонные ботинки

Эта весенняя обувь для ребенка понадобится совсем скоро. Поэтому скорее замеряй размер и отправляйся на поиски. Одно из главных требований к этой паре – способность выдержать грязь и лужи.

Если ты следуешь моде, отдай предпочтение квадратным носкам. Подростки оценят обувь в военном стиле на платформе – еще один модный тренд сезона.

В интернет магазине Бестеп можно купить детскую обувь по доступной цене от лучших производителей.

Обрати внимание на способ застегивания, уже с 3 лет малыш захочет сам справляться с надеванием ботинок. Поэтому проверь в магазине, насколько ему удобно двигать молнию или завязывать шнурки.

Резиновые сапоги

как выбрать обувь для ребенкаЭта пара будет использоваться круглый год, поэтому выбирай те, где внутрь сапожка вставлен утепленный носок. Тогда резиновые сапоги малыш сможет носить и в жару, и в холод.

Ортопеды предостерегают мам от покупки «на вырост», поэтому максимальный зазор свободного пространства может составлять не более 1 см.

Кроссовки или кеды

как выбрать обувь для ребенкаОтвечая на вопрос, как выбрать обувь для ребенка, стилисты в первую очередь вспомнят об этой паре. Модная спортивная обувь сезона весна-лето 2019 – яркая и контрастная, причем как для девочек, так и для мальчиков.

Кроссовки – объемнее и дороже, но это более универсальный вариант, чем легкие текстильные кеды.

Детские сандалии на лето

В теплое время года нога малыша будет непосредственно соприкасаться с материалом, из которого сделаны сандалии. Поэтому выбери качественные кожаные изделия.

Для малышей хорошо, если задник закрыт и хорошо фиксирует пятку, а на подошве заметен скошенный «каблук Томаса». Такая весенняя или летняя обувь для ребенка профилактирует возникновение плоско-вальгусной деформации стоп.

Читай также: Детская обувь: на что обращать внимание при выборе?

Что касается стильных деталей, в моде вышитые элементы, морская тематика и пряжки.

Для пляжа и бассейна

как выбрать обувь для ребенкаЗакрытые сланцы из пенки, которые можно зафиксировать на ноге, лучше подойдут малышам. А вот школьники уже могут выбирать свободные вьетнамки или шлепанцы.

Основной критерий, как выбрать такую обувь для ребенка, – это качество материала. Даже новая пара должна иметь нейтральный запах.

Для занятий

Ее наличие зависит от того, какие дополнительные секции посещает твой малыш. Для танцев или единоборств пригодятся чешки. Если нога растет медленно, лучше приобрести кожаную модель подороже, чем ежемесячно покупать новую пару.

Бальные танцы потребуют сделать покупку в специализированном магазине, а юному футболисту необходимы бутсы.

Нарядные туфли

как выбрать обувь для ребенкаУ школьников это может быть та пара, в который они посещают уроки. А вот деткам младшего возраста, если они часто «выходят в свет», такую модную обувь покупают отдельно.

Обрати внимание, что черно-белые варианты обуви для праздника остались в прошлом детской моды. Мальчики сегодня вполне могут выбрать ярко-синие ботинки в тон, например, галстуку или бабочке, а девочки вообще отдать предпочтение модному нежно-коралловому цвету.

Тапочки для дома или детского сада

Хотя врачи рекомендуют бегать в квартире босиком, в некоторых ситуациях без тапочек не обойтись. До 6 лет педагоги рекомендуют подбирать их с закрытой пяткой, чтобы обувь фиксировалась на стопе, и обходиться без дополнительных застежек.

Зимняя обувь

как выбрать обувь для ребенкаСапоги для детей на холодное время года лучше приобретать, исходя из стиля жизни. Вы много гуляете в любую погоду? Приобрети 2 пары: непромокаемые кожаные сапоги и комфортные меховые дутики.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности