Гироборд для ребенка: 5 важных критериев выбора

Гироскутеры вначале создавались исключительно для взрослых. Но со временем появились и детские гироборды. Популярность устройств привела к тому, что каждый может купить гироскутер для своего сына или дочери в подарок.

Возраст малыша для управления устройством совершенно неважен. Уже с 4-х лет ребенку нужно всего 10-15 минут, чтобы разобраться со всеми тонкостями управления детского гироборда.

Важные критерии выбора гироборда

Для детей существуют специальные мини-модели. Как правило, они имеют яркую раскраску. Во время покупки, стоит обращать внимание на такие особенности:

  • производитель и цена. Не стоит ожидать, что хороший гироборд будет стоить дешевле 250 долларов. Речь идет о надежных моделях от известных компаний (TaoTao, Just, Atronica). Гироскутеры до 100 долларов прослужат недолго, кроме того, они практически не подлежат ремонту (дешевле купить новый);
  • возраст ребенка. Если это первый гироборд для тренировок, то не обязательно покупать самую дорогую модель. Лучше приобрести простенький вариант. После того, как сын или дочка подрастет и научится хорошо ездить, можно купить более надежную игрушку;
  • скорость движения. Современные модели для детей могут развивать скорость до 16 км/ч. Это достаточно много, ведь при падении на полной скорости малыш может травмироваться. Для детей 4-6 лет нужно взять модель, развивающую скорость не более 10 км/ч;
  • форма и вес. Устройство может использоваться не только дома или во дворе. Чтобы было удобнее носить гироборд, лучше взять компактную модель. Самые легкие устройства весят очень мало.

Как выбрать гироборд для ребенка

Если речь идет о покупке устройства для ребенка от 10 лет, то можно покупать электронику со скоростью 10 км/ч и выше. В таком возрасте уже можно использовать взрослый гироскутер. Но стоит помнить, что для катания на взрослом гироборде вес должен быть не менее 30 килограммов. В противном случае техника может работать некорректно.

Определяемся с размером колес гироскутера

В зависимости от размера колес различают несколько типов гироскутеров. Самыми доступными являются шестидюймовые модели. Они требует идеально ровной поверхности. Проходимость небольшая, поэтому ездить можно только по идеально ровному асфальту, плитке, внутри помещений.

Если используются восьмидюймовые колеса, то заметно возрастает проходимость и устойчивость. Также увеличение диаметра обеспечит лучшую маневренность.

Если планируется брать гироборд на отдых на природе или кататься по грунтовой дороге, то лучше остановить выбор на десятидюймовых колесах. Такие модели способны преодолеть множество препятствий в виде травы, бездорожья и даже снега! Это полноразмерные модели, комплектующиеся полноценной площадкой для ног и рулем на стойке.

Естественно, учитывать нужно и пожелания самого ребенка. В первую очередь, гироборд должен нравиться малышу. Как и взрослые модели детский гироскутер может дополнительно иметь различные функции. Например, светодиодную подсветку, сигнализацию, связь со смартфоном, возможность слушать музыку.

Электронную технику, которую ранее можно было увидеть только в фантастических фильмах, сейчас может купить каждый желающий. Несмотря на то, что гироскутеры рассчитаны на детей, они уверенно выдерживают и вес взрослых. Некоторые модели с легкостью выдерживают вес в 70-100 кг. Это значит, что гироскутер прослужит длительное время, и сможет использоваться ребенком любого возраста. Покупка гироскутера – отличный подарок для малыша, вне зависимости от праздника.

Фото: depositphotos.com, предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить