День женского предпринимательства: владелицы малого бизнеса могут получить помощь на обучение

21 сентября в Киеве состоится День женского предпринимательства — образовательное мероприятие для представительниц малого украинского бизнеса. Среди спикеров: Вера Платонова, Маша Ефросинина, Ярослава Гресь, Андрей Здесенко, Андрей Федорив и другие.

В Украине зарегистрировано около 482 тысяч женских предприятий в сегменте малого и среднего бизнеса, и с каждым годом их количество растет. В то же время, согласно исследованию Visa*, более 85% предпринимательниц заинтересованы в дополнительном обучении и нуждаются в знаниях для ведения бизнеса во время пандемии.

«Мы создали образовательный проект День женского предпринимательства в рамках всемирной кампании She's Next, — комментирует Вера Платонова, вице-президент, генеральный директор Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. — На недавнем проекте Visa Elevator Pitch Day, в рамках которого сто предпринимателей со всей Украины в течение минуты презентовали свой бизнес потенциальному инвестору, женщины чувствовали себя более уверенно. Так, участницы оценили себя на 84,3 балла из 100, тогда как участники-мужчины — на 80 баллов. В мире эти значения существенно отличаются в пользу мужчин. Для нас это показатель перспективности женского предпринимательства в Украине, поэтому мы стремимся создавать для него больше возможностей».

21 сентября 150 участниц мероприятия пройдут обучение у специалистов разных областей, топ-менеджеров, владельцев бизнеса, мотивационных спикеров. В программе — лекции, воркшопы и разбор действующих бизнесов под менторством экспертов, публичная дискуссия о женском лидерстве и стереотипах вокруг него, презентация лучших женских предприятий и вручение наград.

Чтобы принять участие в проекте, нужно опубликовать в Instagram сторис с  презентацией своего бизнеса, воспользовавшись специальной маской, отметить страницу Visa (@visaua_official), а также заполнить заявку по ссылке. Среди всех участниц команда проекта выберет 150 финалисток, которые получат билет на День женского предпринимательства.

Инстаграм-маска проекта имитирует дверцы лифта, чтобы участницы попробовали свои силы в elevator pitch — формате презентации, когда предприниматель должен продать свой бизнес потенциальному инвестору за очень короткое время. В День женского предпринимательства десять участниц, которые удачно представят свой бизнес в Instagram, смогут сделать это перед экспертами. Победительница проекта получит 250 000 гривен на развитие бизнеса и возможность учиться в Киево-Могилянской бизнес-школе (KMBS). Три финалистки проекта также получат возможность учиться в KMBS на модульной программе по управлению бизнесом.


*Исследование ведения бизнеса среди женщин-предпринимательниц, CBR для Visa, 2020

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет