Модные помощники современной мамы: ТОП девайсов для кормления

Тебе в помощь – удобные сервисы и приспособления. Они сделают кормление легким и приятным!

Используй любую возможность, чтоб облегчить быт и упростить уход за ребенком. Ведь тебе нужны время и силы, чтобы заботиться о грудном молоке, играть, гулять, общаться с малюткой. Сегодня появилось много удобных аксессуаров для кормления, которые экономят твое время и позволяют кормить малыша с комфортом.


Кстати, следить за новинками, узнавать новости от ведущих детских специалистов, а также иметь возможность получить ценный совет или консультацию теперь тоже стало намного проще. Выбери для себя несколько полезных сайтов для родителей, загрузи на телефон специальные мобильные приложения для мам, чтобы в любой момент быть в курсе актуальной информации! Кормить с комфортом теперь легко!

кормление малыша

Бутылочка для чемпиона

Твой малыш подрос? Значит, ему пора приобрести удобную бутылочку. Она пригодится для водички, смеси и для жидкого прикорма – кашки или кефира.

Обрати внимание на анатомическую форму соски. Это важно для прикуса малыша. Также проверь, имеет ли  бутылочка или соска на ней антиколиковое отверстие (оно поможет облегчить ребенку процесс пищеварения и избавиться от колик). Бутылочки для кормления изготовляют из стекла и пластика. Пластиковые более легкие и практичные, стеклянные – устойчивые во время стерилизации и способны выдерживать высокие температуры. Взгляни на шкалу – она должна быть точной и четкой. Это упростит тебе процесс приготовления смеси. Объем бутылочки зависит от возраста малыша (вмещается около 1,5 порции пищи). Ассортимент бутылочек сейчас огромный – можно выбрать любой рисунок, цвет, форму. Главное, не забывать о качестве!

Уютное гнездышко

Кормление грудью – важнейшие моменты общения с малышом. Научись получать от них удовольствие, отдыхать и наслаждаться каждой минуткой!

Читать еще: Самое первое кормление: как избежать ошибок?

Связь между тобой и крохой в эти мгновения очень тонкая, по­этому старайся оберегать ее: во время кормления думай о малютке, не отвлекайся на посторонние разговоры, выключи все гаджеты. Выбери удобную позу для кормления. Если у тебя устанут спина или руки, ты не сможешь полностью расслабиться. А ведь отсутствие напряжения – это важное условие хорошей лактации. Попробуй использовать специальную подушку для кормления. Она поможет тебе приспособиться к любой позе малыша. Уютно устроившись, ты будешь кормить его столько, сколько нужно. 

вскармливание

Мы любим чистоту!

Мытье детских бутылочек может казаться довольно скучной работой. Тем не менее ее важно делать правильно. Тебе помогут специальные средства!

Как только ты закончишь кормление малютки, ополосни бутылочку под струей воды. Позже ты сможешь помыть ее более тщательно. Это не позволит накапливаться засохшему молоку на дне и стенках бутылочки. Всегда разбирай ее и мой каждую часть отдельно – бутылку, кольцо и соску. Быстро и качественно отмыть бутылочку тебе поможет специальный ершик для мытья бутылок, а также щетка для мытья резиновой соски. Отмыть ее как следует очень важно – соска, которую не моют правильно, становится местом скопления патогенных бактерий. Используй и средство для мытья детской посуды. Оно очень мягкое, нетоксичное и легко смывается.

Браслет проконтролирует

Маме порой приходится прикладывать кроху чуть ли не каждые полчаса. Ночью, в полудреме, а иной раз и утром из-за недосыпания ты можешь и не вспомнить, какой грудью кормила в последний раз. Молочный браслет поможет контролировать этот процесс.

Читать еще: Как долго кормить ребенка грудью?

На браслете есть бегунок и цифры от 1 до 12, а также две стороны с надписями RIGHT(правая) и LEFT (левая). Ты сможешь устанавливать время кормления,
а также переворачивать в соответствии
с той грудью, которой кормила (или переодевать с одной руки на другую). С таким браслетом удобнее, правда?

Любимый сайт современных мам

На нашем сайте tvoymalysh.com.ua ты найдешь не только полезные статьи о воспитании и здоровье детей. Здесь много интересных сервисов для молодых мам!

Если ты задумываешься о введении твердой пищи малышу, отыщи таблицу прикорма в разделе  «Сервисы» нашего сайта. В ней кратко и по существу дана информация об очередном новом продукте в рационе ребенка, его особенностях и способе введения. Также здесь есть  календарь прививок, а для будущих мам – полный и подробный календарь беременности. Ты убедишься: мамой быть интересно, легко и радостно, если есть надежная поддержка!

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №10/2016.


Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи