День святого Валентина для молодых родителей: как добавить празднику романтики

Кажется, что валентинки и нежные взгляды остались в прошлом. А все, что есть у молодой мамы на День святого Валентина 2018 - недосып и хроническая усталость. А как же романтика?

Мама после родов чувствует себя менее привлекательной и желанной, чем даже во время беременности. А еще гормоны, которые отвечают за грудное вскармливание, нередко подавляют сексуальное желание. Вот и кажется молодой мамочке, что, как отметить День всех влюбленных, совсем неважно.

Читай также: Почему из брака уходит романтика

На самом деле, супружеские отношения можно и нужно подпитывать. Расскажем, как можно вдохнуть новую жизнь в твои сексуальные отношения с мужем. А поводом будет как раз День всех влюбленных. Итак, как провести 14 февраля молодым родителям? 

Удели себе время

Растяжки и целлюлит, слишком чувствительная грудь и круги под глазами. Узнаваемо, правда? А ведь женщина чаще всего отказывается от секса, когда считает, что плохо выглядит. Сейчас она себя чувствует больше мамой, чем женой.

как отметить День всех влюбленных 2018 с ребенком

Да, твое тело изменилось. Но оно справилось с огромной задачей: ты выносила и родила замечательного малыша, а теперь кормишь его. Не правда ли, заслуживает уважения? Поэтому с гордостью смотри на изменения в теле. И уделяй себе время.

Читай также: Как полюбить себя: 4 важных шага

Объясни мужу, что сделать маску или громко попеть в душе Лободу - не прихоть. А необходимость для мамы после родов! Ведь ей так важно почувствовать себя счастливой в День святого Валентина.

Попробуй что-то новое

Конечно, на этот совет хмыкнут все. Мол, какие там новшества в интиме у мамы после родов? Не до «50 оттенков свободы».

Как отметить день всех влюбленных? Необязательно заставлять себя радоваться празднику. На самом деле, пауза в сексуальных отношениях - это нормально. Больше того. не могут двое людей постоянно испытывать одинаковое желание. Что точно стоит изменить в сексе после родов - использовать аптечный лубрикант. Естественной смазки может быть недостаточно из-за гормональной перестройки.

Может, для тебя сейчас главная сексуальная фантазия - выспаться! И это тоже вариант, как провести 14 февраля. 

Делай зарядку

Даже мама с малышом может постоять в планке или потанцевать под зажигательную музыку! Всего 15-20 минут в день уже добавят тебе эндорфин и серотонин, то есть вернут хорошее настроение, аппетит и сон. А там, глядишь, и сексуальное желание подтянется как раз в День святого Валентина.

Запланируй на праздник что-то особенное

Как провести 14 февраля? Уложи спать ребенка и посмотри с мужем серию «Друзей» или фильм, который ты давно ждала. Приготовь что-то вкусное или попроси его принести твое любимое пирожное. И, конечно, не забудь зажечь свечи! С ними День святого Валентина 2018 станет куда романтичнее.

Читай также: Можно ли заниматься сексом каждый день? 15 причин сказать «Да»

Как провести 14 февраля молодым мамам

Вообще, идея планировать секс хоть и кажется абсурдной, на самом деле работает. Даже если интима не случается (малыши, по опыту, всегда чуют, когда родители хотят уединиться, и тут же громко требуют внимания), это покажет мужу, что ты о нем думаешь по-прежнему.

Поэтому пиши ему изредка смски или предлагай помассировать спину. Пусть между вами сейчас не страсть, но не позволяй искре совсем угасать, даже если ты мама после родов. И тогда День святого Валентина принесет вам совершенно новую романтику для молодых родителей: теплую, душевную и семейную. 

Фото: depositphotos  

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности