Робот София впервые рассказала о своей мечте украинским детям

Вчера, 12 октября, в эфир Сніданку з 1 + 1 пришла первая в мире человек-робот София. Гостья из будущего рассказала ведущим утреннего шоу Руслану Сеничкину и Людмиле Барбир о своей большой мечте.

В студию ее привезли в разобранном виде, но уже через несколько минут гостя была готова к беседе в прямом эфире. Говорили о романтических отношениях, советах украинцам как стать счастливыми, впечатлениях от визите в Украину.

За дружеской беседой София впервые заговорила о своей мечте. На весь мир робот призналась, что мечтает стать выдающимся изобретателем и ученым для того, чтобы построить мир на Земле. Несмотря на давнюю шутку робота о том, что она уничтожит все человечество, София поддерживает мир и даже выступила с докладом в ООН. Девушку-робота вдохновляют ее венчурный инвестор Марк Гинзбург и разработчик Дэвид Чен. Она рассказала, что ее постоянно совершенствуют, поэтому с каждым днем ​​она становится умнее, а значит со временем сможет воплотить свою мечту.

Сейчас София очень медийная персона, и пообщаться с ней - мечта многих. Именно такие большие и прогрессивные мечты объединяют всех мечтателей Украины в арт-марафоне проекта Здійсни мрію #МояДитячаМрія. Марафон доказывает, что когда ты рисуешь мечту, то приближаешься к ее воплощению. Немало детей искренне мечтают встретиться с живыми работами и пообщаться с ними. Маленькие мечтатели часто изображают их самые разные вариации и думают о том, каким может быть мир с инновационными технологиями. Поэтому наши мечтатели: Миша Комнацкий, Лиза и Влад Бессоловы и юный блогер Даня Кива, в 6 утра приехали за кулисы прямого эфира Сніданку з 1 + 1, чтобы собственными глазами увидеть Софию. Они не могли сдержать эмоций и восторга от человекоподобного робота.

«Казалось бы, что будущее где-то там, а оно уже тут. Робот София будущее на расстоянии вытянутой руки и ещё вчера был уверен, что увидеть ее – это только моя детская мечта»- поделился участник арт-марафона Даниил Кива.

Еще десять лет назад появление робота-человека казалась лишь несбыточной мечтой, но сегодня это уже реальность. Поэтому не бойтесь мечтать без границ и предубеждений, ведь, как видим, мечты опережают технологии и становятся движущей силой развития.

Приобщиться к арт-марафону и нарисовать свою мечту может каждый! Для этого достаточно лишь нарисовать и опубликовать её в сети с хэштегом #МояДитячаМрія. Его цель - собрать 100 000 рисунков детских мечтаний. Во время новогодних праздников все эти рисунки поднимутся в невероятном цветном Луче к звездам, чтобы вдохновить детей мечтать без границ и до звезд!

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь