Личный четвероногий супергерой: 7 признаков того, что твой пес именно такой

Все дети мечтают стать супергероями или же, чтобы у них среди друзей был именно тот, кто обладает необычной силой и невероятными способностями! А знаешь ли ты, что ваш семейный любимец-пес может вполне обладать такими талантами?

Наверное, каждый хоть раз в жизни представлял себя похожим на героя из любимого приключенческого фильма, захватывающего экшена или сказки. Сюжеты о героях с невероятными способностями помогают детям верить в собственные силы, воспитывают в них настойчивость на пути к собственной цели.

Основой сюжета фантастического фильма «Фокстер і Макс», над созданием которого работал украинский кинорежиссер Анатолий Матешко, как раз и стала тема супергероев. Макс, как и каждый ребенок, мечтал о верном четвероногом друге и однажды его мечта сбылась. Нарисованное им граффити собаки ожило и у него появился нано-пес Фокстер, но не простой, а обладающий супер способностями. Фантастический пес мог без труда угадывать мысли людей, считывать их психологическое состояние, двигать предметы взглядом, становиться невидимым.

Фокстер и Макс

Главный герой Фокстер, нано-пес со сверхвозможностями, стал верным другом двенадцатилетнего мальчика Макса и помог ему из обычного школьника-неудачника превратиться в настоящего супергероя, способного противостоять Гекону, негодяю, то и дело пытающемуся завладеть супер способностями собаки.

Хочешь знать, обладает ли твой пес суперспособностями?

Сначала может показаться, что сюжет фильма фантастический, а пес Фокстер вымышленный и нереалистический, но, если присмотреться, наши домашние четвероногие любимчики – те еще супергерои. Ведь каждый владелец собаки, наверное, не раз наблюдал у своего питомца необычные умения, которым его не обучали.

Все еще не веришь? Тогда представляем семь признаков того, что твой пес обладает суперспособностями. А ты можешь смело знакомить с ними свое чадо. Поверь, эти знания значительно повысят самооценку твоего ребенка, ведь будет уверен, что его питомец настоящий супергерой. Итак:

1. Уверены, ты не раз подозревала своего пса в том, что он, как и Фокстер, понимает человеческую речь. Иначе, как объяснить тот факт, что собака понимает все с полуслова? Кстати, интересный научный факт – словарный запас некоторых собак составляет 300 слов, а это равно уровню трехлетнего ребенка. Суперсила или врожденные навыки, как считаешь?

Читай также: Фокстер рекомендует: 8 киевских кафе, куда можно приходить с собаками

Фокстер в авто

2. Собаки испытывают настоящие человеческие эмоции. Они способны не только радоваться или грустить, но и притворяться, обманывать, хитрить и уклоняться от нелюбимых процедур. На какие только уловки они не идут! К примеру, чтобы поваляться с обожаемым хозяином на диване, собака притворяется больной, начинает прихрамывать, жалобно скулить и предательски повиливать хвостиком.

3. Представляешь, собаки понимают, когда им указывают пальцем или взглядом на какой-либо предмет. Провинился питомец, сделал лужу посередине комнаты, ты ему без слов на нее показала, а собака уже прижала уши и виновато строит глазки? Ученые доказали, что только люди и собаки способны понять, когда им на что-либо указывают. Вот это суперсила!

4. Твой пес любит выть, долго стоять на задних лапах или мелодично скулить? Да он же настоящий супергерой: певец, танцор и отличный спортсмен! Кстати, если ты любишь с утра запевать в душе, заведи себе «поющую собаку» из Новой Гвинеи. Она может издавать уникальные звуки, как никакая другая собака в мире: копировать пение птиц, звуки, издаваемые китами, необычный визг и лай. Представляешь, какой чудесный дуэт из вас двоих получится!

5. Без сомнения, твой пес супербыстрый, иначе как объяснить ту невероятную скорость, с которой он несется к миске с любимым блюдом? Ну кто же не любит покушать?

Практически все собаки могут развивать скорость от 30 до 50-55 км/ч на короткие расстояния. Но некоторые породы собак, выведенные селекционерами, обладают невероятной скоростью и могут бежать наравне с автомобилями. Самая известная скоростная собака по кличке Стар Тайтл породы Грейхаунд.

Читай также: В Киеве завершился благотворительный проект «Лапа помощи от пса-супергероя»

Фокстер во время съемок

6. Попробуй поиграть с любимцем в дог-фрисби, плоскую летающую тарелочку, и ты убедишься, что твоя собака умеет летать не хуже суперпса Фокстера. Этот вид собачьего спорта достаточно зрелищный. В просторах интернета можно найти множество фото с летающими собаками. Посмотри их вместе с ребенком, вам очень понравится.

7. Отыскать своего четвероного друга тебе вряд ли удастся, если он в чем-то провинился! Он может часами сидеть в надежном укрытии пока твой гнев не изменится на милость. И, поверь, ты его ни за что не обнаружишь, если пес сам того не захочет. Ну разве не пес-невидимка?

Конечно, это не полный список всех необычных качеств домашнего питомца, но самой важной суперсилой является бесконечная любовь и преданность собак к своим хозяевам, граничащая с самопожертвованием. Пусть же наши четвероногие ангелы сопровождают нас как можно дольше!

Фото: предоставлено PR-службой

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности