Александр Пономарев, Ольга Сумская, Оля Цибульская и другие звезды исполнили мечты детей-сирот

Александр Пономарев, Ольга Сумская, Оля Цибульская, Александр Лещенко, Влад Сытник и другие звезды приняли участие в церемонии награждения победителей XIII Международного конкурса-фестиваля «Щасливі Долоні» талантливых детей-сирот.

Мероприятие прошло традиционно в Национальной опере Украины.

Ежегодно в программе фестиваля принимают участие более 600 детей-сирот с достижениями в категориях «Образование», «Спорт» и «Культура», которых на конкурсной основе отбирает Министерство социальной политики Украины. Для самых талантливых детей, которые стали финалистами конкурса, организовывают 21-дневную программу с мастер-классами, где деятели культуры, науки, кино и спорта помогают детям реализовывать свои таланты и успешно адаптироваться в обществе.

Влад Сытник и дети

Дети с Владом Сытником

Награды и призы детям-победителям вручали Ольга Сумская, Александр Пономарев, Александр Лещенко, Инна Осипенко-Радомская и другие вдохновители проекта.

Ольга Сумская

Ольга Сумская вручает награду

Музыкальную программу вечера составили выступления популярных украинских артистов. Александр Пономарев презентовал новую песню «Як же без тебе жити», певица и телеведущая Оля Цибульская вместе с шоу-балетом представила песню «Дівчинка».

Александр Пономарев

Александр Пономарев на сцене Национального театра оперы и балета

Выступление Оли Цибульской

Выступление Оли Цибульской

Влад Сытник исполнил трогательную композицию «Соколята» в ансамбле с артистами творческого объединения «Paradiz». Ведущими мероприятия стали Юлия Крауз и Владимир Такудис.

Выступление талантливого ребенка

За свое трудолюбие и талант дети получили подарки, о которых каждый из них мечтал: тур в Прагу на экскурсию и выступление скрипача DAVID GARRETT, сертификат на обучение в вокальной школе Александра Пономарева, поездку в Великобританию на обучение английскому языку, на отдых в Болгарию, экскурсию во Львов и на оздоровление в лагерь «Занка» в Венгрию. Кроме того, благодаря собранным средствам фонда «Щасливі Долоні», детям подарили плазмовые телевизоры, смартфоны, гироскутеры, планшеты, гироборды, цветные принтеры, а также велосипеды, спортивное оборудование и другие ценные призы.

Победители фестиваля Счастливые ладошки

Победителифестиваля «Щасливі Долоні»

Своими эмоциями поделилась со сцены организатор фестиваля Елена Поддубная: «Я счастлива, что вокруг меня настолько много людей с открытым огромным сердцем, которые готовы помогать реализовывать детские мечты. Благодаря им сегодня 30 одаренных детей-сирот со всей Украины получили заслуженные подарки и награды. Я уверена, что наше внимание и поддержка способна раскрыть потенциал детей с нелегкой судьбой. Дети – это наше будущее и очень важно, чтобы каждое детское сердечко было наполнено любовью!»

Елена Поддубная с детьми

Елена Поддубная с детьми

«Крестной мамой» благотворительного проекта «Щасливі Долоні» стала известный меценат, общественный деятель и президент группы компаний «Петрус» Людмила Русалина. «Для меня большая честь и вдохновение уже 13 лет поддерживать фонд Елены Поддубной. Когда мы, взрослые, помогаем детям воплощать их мечты - это и есть счастье. Мы стремимся делать все возможное, чтобы дети оставались жить в мирной стране», – отметила Людмила Русалина. Генеральным партнером мероприятия выступила строительная корпорация «Укрбуд».

Меценаты фестиваля

Меценаты фестиваля

Мини Мисс и Александр Лещенко

Мини Мисс Украина и Александр Лещенко

Выступление группы Хай Ап5


О ПРОЕКТЕ:

Ежегодный Международный конкурс-фестиваль «Щасливі Долоні» талантливых детей-сирот был основан Еленой Поддубной в 2005 году. Это лучший социальный проект Украины 2013 года, занесенный в Книгу рекордов Украины, как самое большое рукопожатие детей (14 тысяч ладошек). За 13 лет благотворительный проект помог раскрыть таланты и осуществить мечты более 10 500 детей-сирот со всех уголков Украины. Участники фестиваля – дети из 18 стран мира – Молдовы, Казахстана, Индии, Египта, Кении, Пакистана, Сьерра-Леоне, Беларуси, Англии, США, Франции, Голландии, Бельгии, Польши, Латвии, Швейцарии и Швеции и других.

Миссия проекта: создание лучших условий для успешной адаптации в обществе детей с нелёгкой судьбой, развитие способностей и талантов, а также помощь в определении жизненных приоритетов.

Сайт конкурса-фестиваля: http://dolonki.com/


Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве