Мамапоруч: пусть мама всегда будет рядом

Таня Райкова-Пилипчук. PR-менеджер Украинской Биржи Благотворительности рассказывает свою историю о том, как важно, чтобы всегда была #мамапоруч. К ней присоединились сотни и тысячи других, для кого это тоже очень важно

В детстве со мной было много трудностей. В 5 месяцев я упала с детского стульчика и вместо трещины в кости на правой руке, мне диагностировали простой ушиб. Дальше было нагноение, и врачи еле успели спасти мне руку. 2 месяца в одесской больнице и мне не укоротили руку. Мама иногда рассказывает про те страшные дни, когда мне вставляли большущую иглу прямо в кость, чтобы колоть антибиотики, как я плакала, и как она стояла под дверью и у нее останавливалось сердце. Потом диагностировали порок сердца и сообщили, что нужно делать операцию с разрезом грудной клетки. Потом всевозможные осложненные варианты всех болячек. Как шутит мама, в детстве ты переболела всем, чтобы взрослой быть здоровой. 
В 27 мне делали операцию на сердце и я запретила маме приезжать в Киев, чтобы она не переживала, что было для меня сложнее даже самой операции. Конечно же она не сдержалась.

И мама всегда была рядом. Обнимала, подбадривала и всячески ухаживала. Даже представить не могу, если бы не ее сила, выдержка и любовь рядом. Как вообще детям, которым и так плохо?

12 мая День матери и мы вместе с Благодійний фонд Запорука запускаем очень добрый флешмоб #мамапоруч, цель которого сделать так, чтобы мамы онкобольных деток, которые проходят лечение в Институте Рака, всегда были рядом со своими малышами. Мы хотим собрать 1 000 000 грн на строительство Дома «ДАЧА», где будут жить мамы со своими детьми пока идет изнуряющее и сложное лечение от рака. 
И в честь такого важного праздника, мы хотим нашим благотворителям, которые поддержат проект, сделать очень ценные подарки.

Условия: 

  • поделитесь в социальных сетях историей о своей мамочке с хэштегом #мамапоруч, историей о ее поддержке, о ее ценности особенно в сложные времена и тем самым выразите свою благодарность за любовь, терпение и веру;
  • поддержи проект на сайте УББ https://ubb.org.ua/uk/project/5045/ от 100 гривень, обязательно указав свою фамилию и имя при совершении платежа и ты автоматически становишься участником розыгрыша очень крутых подарков, которые сможешь подарить своей маме (или оставить себе).
  • отметь 2х своих друзей и попроси их принять участие в флешмобе и рассказать историю о своей мамуле.

Читай также:   

Подарки вам подарят наши самые лучшие друзья и это уникальный шанс сделать доброе дело и выиграть. Весь список в тексте проекта https://ubb.org.ua/uk/project/5045/. И парочка из них: 

  • украшение от ювелирного дома «Абрикос» стоимостью 53 000 гривен;
  • сертификат на курс правильного питания от моей любимой Sofia Rozhko и ее школы theBODY school
  • сертификат на беговую программу Live.Love 

и многое другое!

Верю, что в этот День Матери мы скажем по особенному спасибо нашим мамулям. Мама поруч!

Источник: https://www.facebook.com/raykova.tanya

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить