Тина Кароль, Александр Пикалов и другие звезды поработали на огородике в НДСБ ОХМАТДЕТ

В эту пятницу 31 мая ко Дню защиты детей уже третий год подряд в ОХМАТДЕТ вместе с маленькими пациентами в прямом включении Сніданка з 1+1 волонтеры, звезды и дети сажали огород. Так проходит открытый урок биологии Школы Супергероев в больнице.

Теперь это целая ферма возле отделения хирургии, и по схеме проекта вокруг дополнительно появится современная инклюзивная детская и спортивная площадка, специальный тренажер, разметка и светофоры для изучения правил дорожного движения. Все для того, чтобы у маленьких пациентов НДСБ ОХМАТДЕТ было право на образование в идеальном пространстве - мы будем наблюдать за появлением большой летней резиденции для уроков.

В высадке растений вместе со звездными волонтерами Александром Пикаловым, Натальей Подлесной, волонтерами Красного Креста приняли участие дети, которые вышли из своих палат и счастливы этому развлечению.

Дети садят огород в ОХМАТДЕТ

Четыре года назад все только начиналось, еще в 2017 году пара ведущих Сніданка з 1+1 Руслан Сеничкин с Людмилой Барбир сажали огород фактически на клумбе, а теперь это аж 130 м2.

Огородик 2019 представила его неизменная хранительница Наталья Подлесная, психолог, ведущая рубрики Зелена ділянка на «Сніданке з 1+1»: «От земли идет энергия, от растений идет энергия, которая детям очень важна, поэтому это для них и есть место силы. Они получают здесь не только навыки, знания, но и чистую энергию. Растения могут помогать. Я вижу с нами сегодня тех детей, которые были и в прошлом году, и я вижу, что у них дела идут хорошо. Врачи говорят, что огородик – это как таблетка, даже больше, потому что ребенок идет и заботится о растении, видит, как оно разрастается, и ребенку кажется, что он вскоре тоже вырастет и будет здоровым». В этом году у нас будет больше овощей!

Наталья Подлесная

Первой свою малину посадила Тина Кароль вместе с Натальей Мосейчук, куратором Школы Супергероев в больнице.

Наталья Мосейчук помогает высаживать рассаду

«Чтобы детям было вкуснее проводить время в больнице, я со своего огорода привезла куст ранней малины. Надеюсь, она будет радовать маленьких мечтателей и подслащивать их жизни», – комментирует Тина Кароль.

Тина Кароль в Охматдет

Впервые присоединился к высадке огородика Александр Пикалов, актер студии 95 квартал. «Сегодня прекрасное утро и с такими замечательными ангелочками, я решил предложить от себя и попробовать высадить помидоры сорта «Президент» – они очень вкусные, ароматные и красиво будут смотреться в летнем салате», – делится своими впечатлениями популярный актер.

Александр Пикалов

Ко всем присоединилась и известная среди детей блогер – Аня Ломакина, которая специально приехала из Львова.

Итак, на огородике ждем урожай: вырастут капуста, помидоры, огурцы, кабачки, лук, клубника, подсолнухи, кукуруза и малина.

Летняя резиденция Школы Супергероев ОХМАТДЕТ план

Среди растений, которые также в этом году будут жить на огородике, появиться любимый многими  орешек – арахис. Для детей он гость необычный, поэтому сразу на огороде учительница биологии Наталья Анатольевна Давыденко рассказала интересные факты о нем.

Все участники посадки огородика возле ОХМАТДЕТ

Огородик в «ОХМАТДЕТ» помогают создавать и развивать друзья проекта «Право на освіту» компания «Эпицентр К».

Итак, лето 2019 маленькие пациенты Школе Супергероев в ОХМАТДЕТ смогут провести не в одних палатах и ​​помещении, но и на своей Даче, будут ухаживать, поливать растения и изучать естествознание, биологию, химию на свежем воздухе.

Как все происходило, можно увидеть в видео ниже:

Источник видео: Сніданок з 1+1

Фото: предоставлено 1+1

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить