Лидия Таран и Здійсни мрію представили тизер фильма о космической миссии Луч мечтаний

Луч мечтаний, который поддержали NASA, будет показан в документальном фильме

12 апреля, в День Космонавтики команда благотворительного проекта ведущей Лидии Таран Здійсни мрію на официальных страницах проекта в соцсетях впервые показали тизер документального фильма «Космическая миссия Луч мечтаний». Миссию в октябре поддержало американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и направили в Украине по этому поводу официальное письмо

Читай также: Соломия Витвицкая рассказала про карантин звезд Александра Рыбака в Осло и Брии Блессинг возле Ниага

лидия таран

Сам фильм создан из архивных кадров телеканала 1+1, а также материалов, которые были отсняты во время подготовки к запуску космического Луча мечтаний. А центральным героем фильма стал 7-летний Максим Сирчин, который мечтает запустить ракету в космос.

Куратор проекта, ведущая ТСН Лидия Таран поделилась эмоциями от просмотра тизера: «Огромная команда готовилась к этому феерическому событию задолго до ее старта. Нами двигала мощная сила в виде более 100 000 искренних детских мечтаний. И этого было достаточно, чтобы объединить огромное количество неравнодушных волшебников и людей. Уже 198 дней детские мечты летят со скоростью 300 000 км/с до планетной системы TRAPPIST-1, где, как считают ученые, могут находиться внеземные цивилизации. Чтобы достичь точки назначения, Луч мечтаний будет лететь 41 световой год».

Более года под лозунгом арт-марафона #моядитячамрия команда благотворительного проекта 1+1 медиа Здійсни мрію собирали детские рисунки мечтаний по всей стране. Затем эти рисунки были оцифрованы и закодированы специалистами Национального космического центра и превращены в сверхмощный радиосигнал.лидия таран

28 сентября 2019, впервые в истории человечества, такой мощный сигнал под названием Луч мечтаний был отправлен с самого большого радиотелескопа на материковой Украине в г.Золочев в космическое пространство. В истории планеты — это девятое послание внеземным цивилизациям. Миллионы зрителей могли увидеть художественную визуализацию этого действа собственными глазами на главной улице столицы во время Kyiv Lights Festival, а также в прямом эфире ТСН.

лидия таран

Читай также: В прямом эфире ведущая Сніданка з 1+1 Неля Шовкопляс забрала бездомного щенка


**Проект Здійсни мрію стартовал 29 апреля 2016 во Всемирный день желаний. За время существования проекта осуществлено сотни грандиозных мечтаний детей, которые борются с тяжелыми болезнями. Ведь, чтобы иметь силы и энергию на борьбу, дети должны видеть не только больницы и слезы близких, а и мир, наполненный добром и радостью! Такие эмоции целебные, они положительно влияют и на жизненные показатели детей, и на процесс лечения. Проект реализуют 1+1 медиа и ТСН совместно с благотворительным фондом «Ты не один», при поддержке Министерства иностранных дел Украины. Кураторы: телеведущие Лидия Таран и Александра Лобода. Волонтер - Неля Шовкопляс. В команде проекта: журналисты ТСН, сотрудники 1+1 медиа, фонд «Ти не один», психологи, педагоги, художники, волонтеры, звезды, спонсоры и др.

Видео: Здійсни мрію

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить