Младенцы и Рождество: медсестры одевают недоношенных малышей в праздничные наряды

Родители преждевременно рожденных детей, находящихся в отделении интенсивной терапии, благодарны медперсоналу за редкие моменты радости.

В отделении интенсивной терапии новорожденных (NICU)  Детской больницы Колорадо медсестры одели своих маленьких пациентов в шапки оленей, белых медведей и снеговиков.

«Малыши в нашем реанимационном центре пока не могут говорить. Но если бы они могли, они бы поблагодарили наших медсестер и их родителей за то, что устроили для них праздничную вечеринку с переодеванием. И наших волонтеров по изготовлению самых очаровательных шапочек» - написали представители больницы в Facebook.

Ежегодное праздничное фото-мероприятие проводится благодаря «комитету солнечного света» больницы, группе медсестер и вспомогательного персонала отделения интенсивной терапии, которые помогают семьям отмечать знаменательные события и чувствовать себя как дома во время праздников, пока их малыши находятся в отделении интенсивной терапии.

Волонтеры сшили специальные детские шапки, а медсестра Лилиан Постма сделала одеяла.

Во Флориде в этом году медсестры отделения интенсивной терапии интенсивной терапии Memorial HealthCare Таллахасси одели младенцев в «уродливые» праздничные свитера.

«Там снег, и мы скучаем по нашей любимой праздничной традиции! В этом году наши младенцы отделения интенсивной терапии катаются на санях в своих уродливых рождественских свитерах» - подписали фотографии в Facebook. И добавили:

«Пожалуйста, помните, вы всегда должны класть своих малышей спать на спине, а больше ничего в кроватке. Эти малыши в реанимации имеют особые обстоятельства, и их круглосуточно наблюдает наша квалифицированная команда медсестер.
Родители всех малышей на фото согласились на то, чтобы их детей нарядили и сфотографировали»

«Пребывание новорожденного ребенка в отделении интенсивной терапии может быть неожиданным и трудным для семей, делая праздники менее веселыми», - сказала изданию TODAY Parents Хизер Дамер, дипломированная медсестра и директор службы помощи детям Tallahassee Memorial HealthCare. «Создать праздничное настроение этим малышам и их родителям с помощью ежегодной традиции - лишь один из многих способов, которые наша команда использует, чтобы нормализовать среду отделения интенсивной терапии и сделать нестабильное время особенным для семей»

В больнице Святого Луки в Канзас-Сити подарили пациентам рождественское настроение от самого Санта Клауса.

«Санта согрел сердца семей в нашем отделении интенсивной терапии, специально посетив наши самые маленькие подарки», - говорится в сообщении Facebook.

Спящим младенцам, несомненно, снились сахарные сливы, в то время как Санта внимательно следил за ними.


Фото: facebook.com/SaintLukesHospitalofKansasCity, facebook.com/TallahasseeMemorial, facebook.com/childrenshospitalcolorado

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь