Молодые мамы Киева установили рекорд при поддержке Philips Avent

8 июня, в рамках семинара open-air «Все, что нужно знать о ГВ и немного больше», организованного журналом и сайтом Твой Малыш, молодые киевские мамы установили рекорд по одновременному грудному вскармливанию малышей. Но обо всем по порядку!

Ты уже знаешь, что журнал и сайт «Твой Малыш» организовывают полезные мероприятия для будущих мам Pregnancy Day, где наши лучшие специалисты делятся с женщинами в интересном положении и их супругами полезными советами и рекомендациями, отвечают на животрепещущие вопросы, помогают подготовиться к родам и появлению малютки.

Но на этом мы решили не останавливаться: организовали первое мероприятие Newborn, ведь у молодых мам тоже возникает очень много вопросов по взращиванию своего крохи. А часто найти аргументированные и, самое главное, профессиональные ответы на свои вопросы на просторах Интернета не так уж и просто.

Семинар Ньюборн для молодых родителей

Первой темой для семинара open-air мы решили выбрать грудное вскармливание. И не прогадали. Оказывается, у женщин накопилось очень много вопросов (и не только вопросов, но и не совсем хороших историй), которыми хотели поделиться наши гостьи. Предвидя подобное, мы пригласили на семинар «Все, что нужно знать о ГВ и немного больше» самых лучших специалистов в области грудного вскармливания.

К счастью, нас в этом деле поддержал генеральный партнер мероприятия – компания Philips Avent. Представители компании во время семинара, который проходил в пространстве семейного отдыха KACHELI в Парке Партизанской Славы, разместили уютную палатку для мам, где можно было удобно расмоложиться для кормления малыша грудью или же сменить крохе подгузник на пеленальном столике.

Палатка для мам от Филипс

Палатка от Филипс Авент

Также у всех гостей была возможность ознакомиться с продукцией Philips Avent для мам на стенде компании... 

Продукция для кормящих мам от Филипс Авент

Стенд от Филипс

...и сфотографироваться на память в ярких фотозонах.

Фотозоны от Филипс Авент

Молодых мам вместе с малютками пришло на мероприятие немало. И что самое примечательное, многих из них сопровождала их сильная поддержка в лице мужей.

Гости Ньюборн

Папы на Ньюборн

Мамы с малышами

Молодые родители с детками разместились на удобных пуфах и началась серия лекций.

Мамы слушают лекцию

Первой с приветственной речью на семинаре выступила главный редактор журнала «Твой Малыш» Наталья Емелина. Она рассказала, что журнал и сайт для мам поддерживают грудное вскармливание и поэтому организовали первое мероприятие из серии Newborn именно на эту тему, пригласив таких известных специалистов в качестве лекторов по ГВ, как Марину Чепурную и Тамару Андрееву.

Лекторы Ньюборн

Затем слово взяла Марина Чепурная. Марина – консультант по лактации и питанию деток, основатель Школы родительства Happy Moms Club, а также мама 2-х сыновей и, конечно же, консультант по ГВ журнала «Твой Малыш». И самое примечательное – она все еще кормит грудью своего младшего ребеночка, чем сразу же поделилась с молодыми мамами-гостьями, и сразу же стала им ближе. Ее лекция называлась: «Секреты успешной лактации. Три кита грудного вскармливания».

Консультант по ГВ Марина Чепурная

По завершению выступления спикера, конечно же, было очень много вопросов от мам:

Мамы спрашивают

Потом всем присутствующим на Newborn молодым мамам предложили поучаствовать в… установлении рекорда по самому массовому одновременному грудному вскармливанию в Украине. И приятно, что многие из мам согласились, ведь участие в установлении рекорда вовсе не означало, что нужно оголять грудь и показывать ее на публику. О правилах организации и зачисления рекорда рассказал представитель Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин.

Виталий Зорин

После его слов стартовал этап установления рекорда. К сожалению, на рекорд Украины мы не вышли, однако завоевать рекорд по самому массовому кормлению грудью в Киевской области нам удалось. И все благодаря 31! молодой маме и, конечно же, их малюткам, которые с удовольствием помогли им в этом.

Мамы кормят малышей

После фиксации участников, Виталий поздравил мам-участниц с рекордом и вручил главному редактору журнала «Твой Малыш» сертификат, подтверждающий рекорд.

Вручение сертификата о рекорде по массовому грудному вскармливанию

Надеемся, что положительный пример киевских мам развенчает множество мифов о грудном вскармливании, в частности, о вскармливании ребеночка в общественном месте, и послужит положительным примером для других молодых мам Украины, и в скором времени они соберутся, чтобы все же доказать, что рекорд страны установить не так уж и сложно.

Виталий Зорин и представители Твой Малыш

После вручения сертификата слово взяла Катерина Гвоздецкая, акушер-гинеколог и представитель компании Philips Avent. Она рассказала о ключевых барьерах и сложностях грудного вскармливания, а также о способах их минимизации.

Катерина Гвоздецкая

По завершению своей лекции Катерина провела занимательную викторину на тему знаний о грудном вскармливании, и победители получили в подарок молокоотсосы от Philips Avent.

Победительницы с молокоотсосами

В завершение мероприятия выступила Тамара Андреева. Тамара – консультант по лактации со стажем более 6 лет, практикующий психолог со стажем более 16 лет, член ассоциации АФПБ ГО («Асоціація фахівців з природного батьківства»), сертифицированная доула, ведущая и автор собственного курса, с 2011 года инструктор по подготовке к родам. Специалист рассказала, как правильно завершить грудное вскармливание так, чтобы и повзрослевшего малыша не травмировать и маму.

Тамара Андреева

Закончился наш семинар для молодых мам традиционным розыгрышем призов по номерочкам на браслетиках, которые получила каждая гостья на входе. Победительницы розыгрыша выиграли защитные накладки на соски от Philips Avent.

Победительница розыгрыша

Наш первый цикл лекций Newborn подошел к концу, но все же мы ждем молодых мам к нам в гости на продолжение, ведь следующая тема мероприятия не менее важна, чем грудное вскармливание: введение прикорма. Если у тебя подрастает грудничок или же в ближайшем будущем ты планируешь стать мамой, приходи к нам 27 июля сюда же, в пространство семейного отдыха KACHELI в Парке Партизанской Славы!

Фото: Ксения Кошель

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить