День рождения принцессы Шарлотты: как выросла малышка за 2 года

2 мая исполнится ровно два года, как в семье принца Уильяма и Кэйт Миддлтон родилась чудесная малышка - принцесса Шарлотта. Хочешь знать, как подросла девочка? Смотри нашу подборку.

О второй беременности герцогини Кембриджской Кэтрин стало известно в сентябре 2014 года. И с тех пор весь мир стал особенно активно наблюдать за молодой королевской семьей. Особое внимание к беременной Кэйт Миддлтон проявили букмекерские конторы, которые наперебой стали угадывать дату родов и пол малыша.

Беременная Кэйт Миддлтон

И самое интересное, что малышка Шарлотта «обманула всех». Первой предполагаемой датой родов было 24 апреля, но крошка решила еще немного подождать и не спешить с появлением на свет. Второй датой называли 29 апреля, однако и тут не сложилось с предсказанием. Принцесса Шарлотта решила порадовать родителей своим рождением 2 мая 2015 года в полдевятого утра. В тот же день счастливые родители вместе с крошкой покинули больницу, где проходили роды. Здесь и было сделано много снимков новорожденной принцессы.

Новорожденная принцесса Шарлотта

Первые официальные снимки месячной принцессы появились в Сети в начале июня. Все снимки были сделаны самой герцогиней Кэмбриджской, которая решила не приглашать для этого королевского фотографа.

Читай также: Новорожденная принцесса Шарлотта: первые официальные фото

Месячная принцесса Шарлотта с братом принцем Джорджем

Следующие фотографии малышки Шарлотты появились в Интернете в день ее крещения – 5 июля 2015 года:

Крестины принцессы Шарлотты

Семейный снимок королевской семьи во время крещения принцессы Шарлотты

Несмотря на, что королеве подобная затея невестки не очень понравилась, Кэйт все же повторила свой летний опыт и похвасталась тем, как малышка уже умеет сидеть, выложив в конце ноября 2015 года новые снимки принцессы.

Полугодовалая принцесса Шарлотта

Затем королевская семья порадовала своих подданных семейным снимком в начале марта 2016 года, когда все вместе отправились на горнолыжный курорт во Франции.

Читай также: Принцесса Шарлотта стала самой значимой личностью года

Королевская семья  принца Уильяма и Кэйт Миддлтон на горнолыжном курорте

К 90-у Дню рождения Королевы Елизаветы на официальной страничке Кенсингтонского Дворца в Instagram появился снимок, где все малыши королевского семейства позируют вместе со своей именитой бабушкой и прабабушкой.

Королева Елизавета с внуками и правнуками

1 мая прошлого года, в канун первого Дня рождения принцессы Шарлотты в сети появились новые снимки  самой милой малышки Великобритании. 

Принцесса Шарлотта в годик

Кэйт и Уильям не очень хвастаются тем, как взрослеют их дети, но все же иногда берут их на свои официальные встречи. Своих детей они показали своим подданным 11 июня 2016 года в честь официального празднования Дня рождения Королевы.

Принцесса Шарлотта на празднования Дня рождения Королевы Елизаветы

В следующий раз Кэйт Миддлтон и принц Уильям порадовали снимками своих детей и в том числе и маленькой принцессы во время поездки в Канаду.

Читай также: Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма побывали на детском приеме: интересные подробности

Принцесса Шарлотта во время поездки с родителями в КанадуИ самые свежие фотографии принцессы Шарлотты были опубликованы 25 декабря 2016 года во время семейного похода на рождественскую церковную службу в Баклбери, Беркшир.

Принцесса Шарлотта на рождественской мессе

Надеемся, что и в этом году мама Кэйт опять порадует своих подданных и поклонников по всему миру новыми снимками новыми снимками уже двухлетней принцессы Шарлотты.

Фото: gettyimages, twitter.com/KensingtonRoyal, instagram.com/kensingtonroyal

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить