Топ-5 мобильных приложений для беременных и начинающих мам

Контролировать течение беременности, наблюдать, как растет малыш в животике на каждом этапе беременности, а так же множество полезных советов – все это реализовано в множестве мобильных приложений. А выбрать мы поможем.

В современном мире визуализаций и быстрого контента, было бы странно, если бы разработчики обошли вниманием такой важный период в жизни женщины как беременность, роды и первые дни с малышом. С каждым днем появляется все больше приложений, количество функций в них растет, они становятся точнее, удобнее и полезнее. Мы подобрали несколько самых лучших, на наш взгляд, надеемся, это поможет выбрать оптимальный вариант.

Pregnancy +

Многофункциональное приложение, в котором есть трекер, отсчитывающий время до родов. Может пользоваться не только будущая мама, но и близкие ей люди – муж, родители и другие. Здесь есть информация по каждому этапу беременности, возможность вести личный дневник, журнал веса, журнал посещений врача.
В приложении также реализован счетчик схваток, движений ребенка, есть список имен.

IOSAndroid

Мамлайф

Совмещает в себе необходимые ежедневные сервисы, есть календарь беременности, рекомендации врачей в соответствии со сроком, график набора веса. Кроме того, это приложение еще и социальная сеть для беременных. Для мам с новорожденными здесь есть трекеры сна, смены подгузников, кормления, группы и чаты, в которых присутствуют консультанты по грудному вскармливанию и другие мамы. Поддерживается украинский язык.

IOS, Android

Дневник новорожденного

Приложение трекер для мам. Удобно для контроля за кормлением, набором веса ребенка, можно вести дневник сна, смены подгузников, развития малыша.

IOS, Android

Pregnancy & Baby Tracker What to Expect

Англоязычное приложение, но очень красивое и простое в использовании. Для начала отслеживания нужно ввести прогнозируемую дату родов, а дальше просто наблюдать, как растет и развивается ребенок в животе на каждом этапе беременности. Здесь есть не только 3D картинки, но и видео развития плода. Показаны так же изменения, которые происходят с организмом мамы.

AndroidiOS

Счетчик схваток

Простое приложение, которое поможет понять, когда уже пора ехать в роддом. Его функции полностью описаны в названии – фиксирует длительность схваток и временные промежутки между ними, подсказки, и медитативные техники для облегчения состояния и правильного дыхания во время схваток, прогнозирование времени, когда пора ехать рожать, а так же справочные материалы о процессе течения родовой деятельности. Поддержка украинского языка.

Android, iOS

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям