Простой медицинский анализ поможет выявить опасную патологию беременности

Ученые и медики смогли разработать доступный всем анализ мочи, который, несмотря на свою простоту, может выявить преэклампсию на 2,5 месяца раньше, чем это было возможно раньше

Таким образом, у медиков появилась возможность оказать своим пациенткам в положении своевременную и эффективную помощь, ощутимо уменьшая вероятность развития опасных осложнений.

Огромное количество женщин, которые собираются испытать радость материнства, сталкиваются с весьма опасной патологией беременности - преэклампсией. Это заболевание представляет смертельную опасность как для здоровья женщины, так и для ее нерожденного малыша. Подробнее о здоровье беременной расскажет наш сервис «Календарь беременности».

В группе максимального риска, для которой преэклампсия может угрожать жизни, находятся женщины с высоким индексом массы тела (ИМТ) и более зрелые будущие мамы в возрасте старше 40 лет.

Врачи и медики, работающие над возможностью раннего диагностирования недуга, смогли разработать простой анализ мочи, который раньше всех остальных известных медицине методов сможет выявить этот недуг. Теперь акушеры-гинекологи смогут взять патологию под контроль приблизительно на 10 недель раньше.

Анализ мочи на преэклампсиею

У одной из 12 будущих мам в мире врачи выявляют это расстройство. Первыми его симптомами являются высокое кровяное давление и наличие белка в моче. Такие тревожные звоночки сигнализируют о том, что иммунная система матери отторгает ребенка, находящегося в ее утробе. Врачи называют эту опасную патологию преэклампсией.

Новая тест-система может обнаружить недуг намного раньше, задолго до появления белков в моче и повышения кровяного давления. Исследователи из американской клиники Майо уверены, что более ранняя и простая диагностика позволит снизить риск развития осложнений у мамы и спасти жизнь маленькому человеку в ее животике.

Читай также: 

Несмотря на то, что единственным на сегодня радикальным методом лечения преэклампсии у беременных женщин являются преждевременные роды, эта анализ позволит своевременно фиксировать все патологические изменения в ее организме.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!